• Einstellungen
Montag, 09.07.2018

Nachwuchs

Abschlusstabellen 2017/18: A-Junioren, Landesliga:

 1. FC Oberlausitz Neugersdorf26233099:1872

 2. SC Borea Dresden26182689:3856

 3. 1. FC Lokomotive Leipzig26174575:4755

 4. VfB Fortuna Chemnitz26154796:4749

 5. FSV Budissa Bautzen261331076:5442

 6. SG Dresden Striesen261010650:4040

 7. VFC Plauen261051155:5935

 8. FC Eilenburg261051145:5335

 9. VfL Pirna-Copitz26861237:6130

10. FC Grimma26851340:6129

11. SG Rotation Leipzig26721735:8823

12. SSV Markranstädt26641641:7722

13. ESV Lok Zwickau26371635:7516

14. Bornaer SV26322123:7811

A-Junioren, Landesklasse Ost:

 1. Hoyerswerdaer FC20134377:2843

 2. SpG Weißig/Neugersdorf II20130776:3639

 3. Turbine Dresden/Borea II20122690:4138

 4. SG Weixdorf20122673:4238

 5. Deutschba./Biehla/Cunn.20103764:4833

 6. SpVgg. Dresden-Löbtau2093868:6030

 7. Wittichenau/Ralbitz/Horka2092949:4629

 8. Eintracht Niesky2084861:5028

 9. Dresdner SC20821047:6126

10. 1. FC Pirna20331437:8412

11. Königswartha/Neschwitz20011916:1621

A-Junioren, Kreisliga:

 1. Schmiedeberg/Hermsdorf18171089:1752

 2. Dorfhainer SV18112553:3635

 3. Wilsdr./Kesselsd./Mohorn18111664:3834

 4. SpG Possendorf/Kreischa1890961:4327

 5. SpG Saupsdorf/Sebnitz1883753:5127

 6. SG 90 Braunsdorf1874750:5625

 7. Wesenitztal/Graupa/Wehl.1873847:6024

 8. Dipp./Rabenau/Seifersdorf1863950:6218

 9. LSV Gorknitz18301536:939

10. Blau-Gelb Stolpen18211532:797

B-Junioren, Landesklasse Ost:

 1. Eintracht Niesky22135478:4544

 2. VfL Pirna-Copitz22125555:3441

 3. Bischofswerdaer FV22117458:3540

 4. SC Borea Dresden II22122866:4138

 5. Radebeuler BC22113850:3836

 6. FV Dresden 06 Laubegast22105756:3335

 7. SpG Weißig/Neugersdorf II22105752:3735

 8. SpG Weißwasser/Neustadt22841042:6328

 9. Hoyerswerdaer FC22821249:8326

10. SG Weixdorf22651148:5723

11. SpG VfB/Lok Zittau22441436:6616

12. TSV Pulsnitz 192022311822:8010

B-Junioren, Kreisliga

 1. Motor Wilsdruff18151271:2346

 2. SpG Wurgwitz/Weißig18121557:2737

 3. Heidenauer SV18113461:4836

 4. Graupa/Wehlen/Wesenitzt.1894563:3631

 5. 1. FC Pirna18321327:6611

 6. Reinhardtsdorf/Schandau18241225:7210

 7. SpG Neustadt/Sebnitz18231332:649

B-Junioren, Kreisklasse:

 1. SpG Altenberg/Schmiedebg.18142278:1744

 2. Bahratal-Berggießhübel18132357:2441

 3. TSV Kreischa18121543:2337

 4. R’grimma/Glashü./Schlottw.18111655:2934

 5. Seifersdorf/Höckend./Rab.18102655:3132

 6. FSV Dippoldiswalde1892749:3629

 7. SV Struppen18611137:5119

 8. Dorfhain/Pretzschendorf18521131:6617

 9. SpG Gorknitz/Dohna18311429:7910

10. Hohnsteiner SV18001812:900

B-Juniorinnen, Landesklasse, gem. Staffel 2:

 1. TSV 1861 Spitzkunnersdorf141400113:1642

 2. Großenhainer FV14101344:3631

 3. FSV Lokomotive Dresden1493267:3330

 4. Thonberger SC 19311442824:5214

 5. Hainsberger SV1434728:5313

 6. SpG Cossebaude/Weinböhla14401026:5612

 7. Radeberger SV B-Jun.14311024:5810

 8. FSV 1924 Bad Schandau1423923:459

B-Juniorinnen, Landesklasse, gem. Staffel 3:

 1. Eintracht Leipzig-Süd C-Jun.12101172:2231

 2. SpVgg. Dresden-Löbtau II1263378:3321

 3. Heidenauer SV C-Jun.1261565:5719

 4. Leipziger FC 07 II1260625:3518

 5. Radebeuler BC II1234532:6313

 6. FC Silesia Görlitz C-Jun.1232741:4211

 7. FC Phoenix Leipzig1221919:807

C-Junioren, Landesklasse Ost:

1. VfL Pirna-Copitz222110135:764

2. FC Oberlausitz Neugersdorf22162488:3250

3. SG Dresden Striesen22133661:3242

4. SG Weixdorf22125560:3041

5. SC Borea Dresden II22132759:3341

6. SG Weißig22113855:4936

7. Hoyerswerdaer FC22103959:7033

8. Gelb-Weiß Görlitz22731247:4424

9. VfB Zittau22721342:6723

10. FSV Budissa Bautzen II22231727:1109

11. SSV Turbine Dresden22221817:888

12. FV Dresden 06 Laubegast22151626:1148

C-Junioren, Kreisliga:

 1. Heidenauer SV181710150:652

 2. SSV Neustadt18122467:2738

 3. Hainsberger SV18112579:4335

 4. Glashütte/Reinhardtsgr.18103566:3333

 5. Graupa/Wehlen/Wesenitzt.18101738:5231

 6. 1. FC Pirna/Struppen1872945:5123

 7. Hartmannsdorfer SV Emp.18611140:7319

 8. SpG Wurgwitz/Weißig18411332:7413

 9. SpG Kreischa/Possendorf18231323:719

10. Schandau/Reinhardtsdorf18301519:1299

C-Junioren, Kreisklasse:

 1. BSV 68 Sebnitz21172286:1253

 2. Höckendorf/Rabenau/Seif.21161459:1949

 3. SV Birkwitz-Pratzschwitz21133575:2442

 4. SV Pesterwitz2193958:5030

 5. VfL Pirna-Copitz II21821130:6726

 6. Blau-Gelb Stolpen21711336:7422

 7. SpG Dohna/Gorknitz21431433:6615

 8. Wilsdr./Kesselsd./Mohorn21131721:866