• Einstellungen
Montag, 09.07.2018

Nachwuchs

Abschlusstabellen 2017/18:

A-Junioren, Landesklasse Mitte:

 1. Meißner SV 0822162481:4050

 2. Hartha/Leisnig/Geringsw.22153469:3348

 3. Lommatzscher SV22142666:5244

 4. Großenhainer FV22115666:3838

 5. Hainsberger SV22104871:5134

 6. Germania Mittweida221021056:5332

 7. Brand-Erbisdorf/Langenau2287757:6431

 8. Döbelner SC22821255:5926

 9. Stahl Freital22811370:6725

10. TSV 1848 Flöha22721339:6423

11. SpG Dahlen/Oschatz22521544:8317

12. TuS Weinböhla22321737:10711

A-Junioren, Kreisliga:

 1. Schmiedeberg/Hermsdorf18171089:1752

 2. Dorfhainer SV18112553:3635

 3. Wilsdr./Kesselsd./Mohorn18111664:3834

 4. SpG Possendorf/Kreischa1890961:4327

 5. SpG Saupsdorf/Sebnitz1883753:5127

 6. SG 90 Braunsdorf1874750:5625

 7. Wesenitztal/Graupa/Wehl.1873847:6024

 8. Dipp./Rabenau/Seifersdorf1863950:6218

 9. LSV Gorknitz18301536:939

10. Blau-Gelb Stolpen18211532:797

B-Junioren, Landesklasse Mitte:

 1. Fortuna Chemnitz II20161387:2249

 2. Motor Brand-Erbisdorf20151478:2346

 3. Germania Chemnitz 0820124451:2740

 4. Germania Mittweida20114549:2537

 5. FV Dresden Süd-West20101968:4931

 6. Großenhainer FV2083940:5527

 7. SpVgg. Dresden-Löbtau20721137:4423

 8. SpG Possendorf/Bannewitz20711247:5922

 9. Hainsberger SV20611332:6019

10. Stahl Freital20441230:6516

11. Lommatzscher SV20301718:1089

B-Junioren, Kreisliga

 1. Motor Wilsdruff18151271:2346

 2. SpG Wurgwitz/Weißig18121557:2737

 3. Heidenauer SV18113461:4836

 4. Graupa/Wehlen/Wesenitzt.1894563:3631

 5. 1. FC Pirna18321327:6611

 6. Reinhardtsdorf/Schandau18241225:7210

 7. SpG Neustadt/Sebnitz18231332:649

B-Junioren, Kreisklasse:

 1. SpG Altenberg/Schmiedebg.18142278:1744

 2. Bahratal-Berggießhübel18132357:2441

 3. TSV Kreischa18121543:2337

 4. R’grimma/Glashü./Schlottw.18111655:2934

 5. Seifersdorf/Höckend./Rab.18102655:3132

 6. FSV Dippoldiswalde1892749:3629

 7. SV Struppen18611137:5119

 8. Dorfhain/Pretzschendorf18521131:6617

 9. SpG Gorknitz/Dohna18311429:7910

10. Hohnsteiner SV18001812:900

B-Juniorinnen, Landesklasse, gem. Staffel 2:

 1. TSV 1861 Spitzkunnersdorf141400113:1642

 2. Großenhainer FV14101344:3631

 3. FSV Lokomotive Dresden1493267:3330

 4. Thonberger SC 19311442824:5214

 5. Hainsberger SV1434728:5313

 6. SpG Cossebaude/Weinböhla14401026:5612

 7. Radeberger SV B-Jun.14311024:5810

 8. FSV 1924 Bad Schandau1423923:459

C-Junioren, Landesklasse Mitte:

 1. Coswiger FV221921148:459

 2. Großenhainer FV22153492:2748

 3. Radebeuler BC221435104:3745

 4. Dresdner SC22143579:2945

 5. SV Fortuna Langenau22132763:2241

 6. SpVgg. Dresden-Löbtau22121974:5037

 7. JFV Elster-Röder221011153:5131

 8. Stahl Freital22931051:8630

 9. Dresden Süd-West22711444:5622

10. BSC Freiberg22711429:7222

11. Empor Possendorf22202023:1286

12. Lommatzscher SV2200227:2050

Ungeschlagener Staffelsieger in der Landesklasse Ost wurden die C-Junioren des VfL Pirna-Copitz, die 21 von 22 Partien gewannen.

C-Junioren, Kreisliga:

 1. Heidenauer SV181710150:652

 2. SSV Neustadt18122467:2738

 3. Hainsberger SV18112579:4335

 4. Glashütte/Reinhardtsgr.18103566:3333

 5. Graupa/Wehlen/Wesenitzt.18101738:5231

 6. 1. FC Pirna/Struppen1872945:5123

 7. Hartmannsdorfer SV Emp.18611140:7319

 8. SpG Wurgwitz/Weißig18411332:7413

 9. SpG Kreischa/Possendorf18231323:719

10. Schandau/Reinhardtsdorf18301519:1299

C-Junioren, Kreisklasse:

 1. BSV 68 Sebnitz21172286:1253

 2. Höckendorf/Rabenau/Seif.21161459:1949

 3. SV Birkwitz-Pratzschwitz21133575:2442

 4. SV Pesterwitz2193958:5030

 5. VfL Pirna-Copitz II21821130:6726

 6. Blau-Gelb Stolpen21711336:7422

 7. SpG Dohna/Gorknitz21431433:6615

 8. Wilsdr./Kesselsd./Mohorn21131721:866