• Einstellungen
Freitag, 27.07.2018

Landespokal, 1. Runde (18./19. August):

SV Eintracht Leipzig-Süd - Heidenauer SV

Radebeuler BC - VfL Pirna-Copitz

SG Motor Wilsdruff - LSV Neustadt/Spree

Hartmannsdorfer SV Empor - SV Bannewitz

Empor Possendorf - BSG Stahl Riesa

FC Dresden - Hainsberger SV

SSV Neustadt/Sa. - SV Zeißig

USG Chemnitz - Radefelder SV 90

SC Borea - FSV 1990 Neusalza-Spremberg

FV Dresden 06 Laubegast - SV Oberland Spree

SG Weixdorf - SC 1911 Großröhrsdorf

TSV Rotation Dresden - TuS Weinböhla

FSV Oderwitz - SG Crostwitz

BSC Freiberg - Großenhainer FV

SG Dresden Striesen - FV Gröditz 1911

Meißner SV - FV Eintracht Niesky

Aufbau Deutschbaselitz - SV Fortuna Trebendorf

VfB Zittau - SV Einheit Kamenz

LSV 61 Tauscha - VfB Weißwasser 1909

Oederaner SC - SV Germania Mittweida

Meeraner SV - Döbelner SC

Reichenbacher FC - SSV Fortschritt Lichtenstein

Rotation Leipzig - SG Taucha 99

SpVgg. Blau-Weiß Chemnitz - SV Tanne Thalheim

FC Bad Lausick - SV Olbernhau - FC Bad Lausick

FSV Treuen - FC Concordia Schneeberg

BSV Gelenau - Roßweiner SV

TSV IFA Chemnitz - FSV Motor Marienberg

SG LVB Leipzig - SV Eintracht Sermuth

FC 1910 Lößnitz - SSV Markranstädt

Germania Chemnitz - FC Grimma

ESV Lokomotive Zwickau - SG Handwerk Rabenstein

FC Blau-Weiß Leipzig - SV Liebertwolkwitz

VfB Fortuna Chemnitz - FSV Krostitz

Roter Stern Leipzig - Kickers 94 Markkleeberg

SpVgg Reinsdorf-Vielau - HFC Colditz

SC Syrau - VfB Annaberg

BSV Einheit Frohburg - VfB Zwenkau

SV Doberschütz-Mockrehna - SV Merkur 06 Oelsnitz

SV Crottendorf - SV Lipsia 93 Eutritzsch

Freislose: SV Wesenitztal, FV Blau-Weiß Stahl Freital, SV Naunhof, BSC Rapid Chemnitz, VfB Empor Glauchau.

Testspiele:

SpG Tettau/Frauendorf - TSV Merschwitz Fr., 18.30

Chemie Dohna - Radebeuler BC Sa., 11.00

Dynamo Dresden/A-Jugend - Stahl Riesa Sa., 11.30

TuS Weinböhla - SV Sachsenwerk Sa., 14.00

Meißner SV - SC Borea Dresden Sa., 14.00

Lommatzscher SV - Motor Wilsdruff Sa., 14.00

SpG Haida/Saathain - Großenhainer FV III Sa., 14.00

FV 06 Laubegast - Großenhainer FV Sa., 15.00

Radeberger SV - Großenhainer FV II Sa., 15.00

SG Canitz - Hartenfels Torgau Sa., 15.00

SpG Gohlis/Kreinitz II - SV Hirschstein Sa., 15.00

SV Borna - SV Strehla Sa., 15.00

SG Großnaundorf - SV Lampertswalde Sa., 16.00

FC Lauchhammer II - FV Zabeltitz Sa., 16.00

VfB Hohenleipisch II - SV Frauenhain Sa., 16.00

Glückauf Brieske/Senftenberg - FV Gröditz Sa., 16.30

LSV Barnitz - Turbine Dresden II So., 10.30

TSV Garsebach II - Einheit Dresden-Mitte II So., 13.00

Königsbrück/Laußnitz II - Meißen-West II/Sörnewitz So., 13.00

Stahl Riesa II - Helios Dresden II So., 14.00

SV Prösen - FV Gröditz II So., 14.00

TSV Schlieben - SG Kreinitz So., 15.00

Wacker Zehren - SV Marbach So., 15.00

TSV Garsebach - Einheit Dresden-Mitte So., 15.00

FC Schradenland - Grün-Weiß Ebersbach So., 15.00

Preußen Elsterwerda - Röderau-Bobersen/Zeithain So., 16.00

Desktopversion des Artikels