• Einstellungen
Freitag, 27.07.2018

Landespokal, 1. Runde (18./19. August):

SV Eintracht Leipzig-Süd - Heidenauer SV

Radebeuler BC - VfL Pirna-Copitz

SG Motor Wilsdruff - LSV Neustadt/Spree

Hartmannsdorfer SV Empor - SV Bannewitz

Empor Possendorf - BSG Stahl Riesa

FC Dresden - Hainsberger SV

SSV Neustadt/Sa. - SV Zeißig

USG Chemnitz - Radefelder SV 90

SC Borea - FSV 1990 Neusalza-Spremberg

FV Dresden 06 Laubegast - SV Oberland Spree

SG Weixdorf - SC 1911 Großröhrsdorf

TSV Rotation Dresden - TuS Weinböhla

FSV Oderwitz - SG Crostwitz

BSC Freiberg - Großenhainer FV

SG Dresden Striesen - FV Gröditz 1911

Meißner SV - FV Eintracht Niesky

Aufbau Deutschbaselitz - SV Fortuna Trebendorf

VfB Zittau - SV Einheit Kamenz

LSV 61 Tauscha - VfB Weißwasser 1909

Oederaner SC - SV Germania Mittweida

Meeraner SV - Döbelner SC

Reichenbacher FC - SSV Fortschritt Lichtenstein

Rotation Leipzig - SG Taucha 99

SpVgg. Blau-Weiß Chemnitz - SV Tanne Thalheim

FC Bad Lausick - SV Olbernhau

FSV Treuen - FC Concordia Schneeberg

BSV Gelenau - Roßweiner SV

TSV IFA Chemnitz - FSV Motor Marienberg

SG LVB Leipzig - SV Eintracht Sermuth

FC 1910 Lößnitz - SSV Markranstädt

Germania Chemnitz - FC Grimma

ESV Lokomotive Zwickau - SG Handwerk Rabenstein

FC Blau-Weiß Leipzig - SV Liebertwolkwitz

VfB Fortuna Chemnitz - FSV Krostitz

Roter Stern Leipzig - Kickers 94 Markkleeberg

SpVgg Reinsdorf-Vielau - HFC Colditz

SC Syrau - VfB Annaberg

BSV Einheit Frohburg - VfB Zwenkau

SV Doberschütz-Mockrehna - SV Merkur 06 Oelsnitz

SV Crottendorf - SV Lipsia 93 Eutritzsch

Freilose: SV Wesenitztal, FV Blau-Weiß Stahl Freital, SV Naunhof, BSC Rapid Chemnitz, VfB Empor Glauchau.

Kreispokal, 1. Runde (18./19. August):

FSV Bad Schandau - 1. FC Pirna

SV Bannewitz II - SSV Neustadt

TSV Seifersdorf - FV BW Stahl Freital II

TSV Reinhardtsgrimma - VfLPirna-Copitz II

BSG Stahl Altenberg - SG Schönfeld

VfL Pirna-Copitz III - FSV Dippoldiswalde

Pretzschendorfer SV - SG Wurgwitz

SCE Bahratal-Berggießhübel - Blau-Gelb Stolpen

Chemie Dohna II - LSV Gorknitz

Empor Possendorf II - Chemie Dohna

TSV Graupa - BSV Sebnitz

SpG Lohmen/Wehlen - Traktor Reinhardtsdorf

Hartmannsdorfer SV Empor II - Wacker Mohorn

VS Limbach - SV Saupsdorf

TSV Kreischa II - SG Ullersdorf

SpG Stolpen/Neustadt II - SpG Schmiedeberg/Hennersdorf

Heidenauer SV II - BSV Sebnitz II

SV Struppen - Dorfhainer SV

Blau-Weiß Glashütte - TSV Kreischa

Höckendorfer FV II - SG Braunsdorf

SV Birkwitz-Pratzschwitz - SpG Reinhardtsdorf/Schandau II

Motor Wilsdruff II - SG Kesselsdorf

SpG Müglitztal/Gorknitz II - SG Weißig

SV Rabenau - 1. FC Pirna II

SV Pesterwitz II - Höckendorfer FV

Hainsberger SV II - SSV Langburkersdorf

Freilose: Motor Freital, Aufbau Pirna-Copitz, SSV Langburkersdorf II, SV Königstein, SV Pesterwitz, SV Wesenitztal II.

Testspiele:

SV Auerhammer - Hartmannsdorfer SV Fr., 18.00

Hainsberger SV II - Einheit Bräunsdorf Fr., 18.30

Traktor Reinhardtsdorf - Motor Trachenberge Fr., 19.00

Blau-Gelb Stolpen - TSV Pulsnitz Fr., 19.00

SV Wesenitztal - Blau-Weiß Zschachwitz Sa., 11.00

Chemie Dohna - Radebeuler BC Sa., 11.00

Dresdner SC II - Wacker Mohorn Sa., 11.00

VfL Pirna-Copitz II - SV Loschwitz Sa., 13.00

SV Wesenitztal II - 1. FC Pirna II Sa., 13.00

Motor Wilsdruff II - Post Dresden II Sa., 13.00

Lommatzscher SV - Motor Wilsdruff Sa., 14.00

Dorfhainer SV - Pretzschendorfer SV Sa., 14.00

VfL Pirna-Copitz - Blau-Weiß Zorbau Sa., 15.00

Rotation Dresden - BW Stahl Freital Sa., 15.00

SV Bannewitz - SC Großröhrsdorf Sa., 15.00

SG Weixdorf II - SG Schönfeld Sa., 15.00

FV Dresden Süd-West - LSV Gorknitz Sa., 15.00

SG Ullersdorf - Arnsdorfer FV Sa., 15.00

TSV Graupa - Bischofswerdaer FV II Sa., 15.00

SpVgg Löbtau - BW Stahl Freital II So., 10.30

SC Großschweidnitz-Löbau - Traktor Reinhardtsdorf So., 11.00

SG Kesselsdorf - TSV Cossebaude II So., 11.00

Blau-Gelb Stolpen - BSV Lockwitzgrund So., 13.00

Preußen Elsterwerda II - Heidenauer SV II So., 13.00

Edelweiss Rammenau - BSV Sebnitz So., 14.00

SV Haselbachtal - SV Pesterwitz So., 14.00

Hainsberger SV II - Eintracht Dobritz So., 14.00

Motor Marienberg - Hartmannsdorfer SV So., 15.00

SpG Reinhardtsdorf/Schandau II - SV Pesterwitz II So., 15.00