• Einstellungen
Freitag, 24.08.2018

Landesliga, 1. Spieltag:

Großenhainer FV - Radebeuler BC Fr., 18.00

FC Grimma - SSV Markranstädt Sa., 14.00

FV Eintracht Niesky - SG Taucha 99 Sa., 15.00

Kickers Markkleeberg - BSC Rapid Chemnitz Sa., 15.00

FC 1910 Lößnitz - VfL Pirna-Copitz Sa., 15.00

SV Olbernhau - VfB Empor Glauchau So., 15.00

SV Germania Mittweida - BSG Stahl Riesa So., 15.00

FSV Neusalza-Spremberg - SV Einheit Kamenz So., 15.00

Landesklasse Mitte, 1. Spieltag:

Heidenauer SV - VfL Pirna-Copitz IISa., 15.00

Meißner SV - TuS WeinböhlaSa., 15.00

FV Gröditz - Hartmannsdorfer SV EmporSa., 15.00

BSC Freiberg - Empor PossendorfSo., 15.00

SV Wesenitztal - Motor WilsdruffSo., 15.00

SV Bannewitz - Hainsberger SVSo., 15.00

Spielfrei: SV Blau-Weiß Stahl Freital

Kreisoberliga, 1. Spieltag:

Traktor Reinhardtsdorf - Blau-Gelb StolpenFr., 18.00

1. FC Pirna - SG SchönfeldSa., 15.00

Chemie Dohna - BSV SebnitzSa., 15.00

SV Wesenitztal II - BW Stahl Freital IISo., 12.30

SSV Neustadt/Sachsen - LSV GorknitzSo., 14.00

SV Pesterwitz - FSV DippoldiswaldeSo., 15.00

Spielfrei: SG Wurgwitz

Kreisliga A, 1. Spieltag:

1. FC Pirna II - SG Ullersdorf Sa., 12.45

Pretzschendorfer SV - BSG Stahl Altenberg Sa., 15.00

Dorfhainer SV - TSV Kreischa Sa., 15.00

TSV Graupa - SSV 1862 Langburkersdorf Sa., 15.00

TSV Reinhardtsgrimma - Hainsberger SV II Sa., 15.00

SV Wacker Mohorn - SG Motor Wilsdruff II So., 15.00

SG Kesselsdorf - Höckendorfer FV So., 15.00

Kreisliga B, Staffel Ost, 1. Spieltag:

SV Chemie Dohna II - Spg. Stolpen/Neustadt II Sa., 12.45

VfL Pirna-Copitz III - SV Aufbau Pirna-Copitz Sa., 15.00

SpG Lohmen/Wehlen - Einheit Bahratal-Berggießh.Sa., 15.00

SV Struppen - SSV 1862 Langburkersdorf II Sa., 15.00

SV Königstein - Hohnsteiner SV Sa., 15.00

FSV 1924 Bad Schandau - SV Saupsdorf So., 14.00

Heidenauer SV II - BSV 68 Sebnitz II So., 15.00

Kreisklasse, 1. Spieltag:

Reinhardtsdorf II/Schandau II - Müglitztal/Gorknitz II Sa., 12.30

TSV Graupa II - SC Einheit Bahratal-Berggießh. II Sa., 12.45

SpG Braunsdorf Ii/Mohorn II - SG Schönfeld II So., 13.00

SG Motor Freital - SV Birkwitz-Pratzschwitz So., 15.00

TSV Seifersdorf - VS Limbach So., 15.00