• Einstellungen
Montag, 01.10.2018

Landesklasse Ost

SV Zeißig – VfB Weißwasser 19093:4

SG Weixdorf – LSV Neustadt/Spree1:4

FV Dresden Laubegast – SC 1911 Großröhrsdorf2:0

SG Crostwitz – SC Borea Dresden1:3

SG Dresden Striesen – TSV Rotation Dresden3:4

FSV Oderwitz – SV Fortuna Trebendorf2:1

FC Oberlausitz Neugersdorf 2. – SV Oberland Spree3:5

 1. LSV Neustadt/Spree5   4 1 0  25: 8  13

 2. VfB Weißwasser 19095   3 2 0  21: 8  11

 3. SG Dresden Striesen5   3 1 1  12: 6  10

 4. FC Oberlausitz Neugersdorf 2.5   3 1 1  11: 7  10

 5. FSV Oderwitz 025   2 3 0  10: 5   9

 6. SG Weixdorf5   3 0 2  12:11   9

 7. SC Borea Dresden5   2 1 2   9: 7   7

 8. FV Dresden 06 Laubegast5   2 1 2  10: 9   7

 9. TSV Rotation Dresden5   1 2 2   7:13   5

10. SV Zeißig5   1 1 3  12:14   4

11. SC 1911 Großröhrsdorf5   0 3 2   5: 8   3

12. SV Fortuna Trebendorf 19965   1 0 4   4:17   3

13. SV Oberland Spree5   1 0 4   7:23   3

14. SG Crostwitz5   0 2 3   8:17   2

Kreisoberliga Westlausitz

SG Motor Cunewalde – DJK Sokol Ralbitz/Horka 1:1

SV Grün-Weiß Hochkirch – Aufbau Deutschbaselitz 1:2

Königswarthaer SV – DJK Blau-Weiß Wittichenau 3:1

SV Post Germ. Bautzen – TSV Pulsnitz 1920 4:1

SV Gnaschwitz-Doberschau – Hoyerswerdaer FC 3:4

SV Königsbrück/Laußnitz – LSV Bergen 2:3

SV 1922 Radibor – SV 1910 Edelweiß Rammenau 2:3

SV Burkau – SG Großnaundorf 1:2

 1. Königswarthaer SV7   7 0 0  20: 3  21

 2. LSV Bergen7   4 2 1  17: 7  14

 3. DJK Sokol Ralbitz/Horka7   4 2 1  14: 9  14

 4. SV 1910 Edelweiß Rammenau7   4 1 2  13:10  13

 5. Hoyerswerdaer FC7   3 3 1  19:10  12

 6. DJK Blau-Weiß Wittichenau7   3 3 1  15: 8  12

 7. SG Großnaundorf7   4 0 3  18:12  12

 8. SV Königsbrück/Laußnitz7   4 0 3  14:10  12

 9. TSV Pulsnitz 19207   4 0 3  14:12  12

10. SV Post Germania Bautzen6   3 1 2  15:12  10

11. SV Aufbau Deutschbaselitz7   2 2 3   8: 8   8

12. SV Gnaschwitz-Doberschau7   2 1 4  15:17   7

13. SG Motor Cunewalde7   2 1 4   8:20   7

14. SV 1922 Radibor7   0 1 6   6:21   1

15. SV Grün-Weiß Hochkirch7   0 1 6   7:29   1

16. SV Burkau6   0 0 6   4:19   0

Stadtoberliga Dresden

SV Sachsenwerk Dresden – TSV Cossebaude 2:1

VfB Hellerau-Klotzsche – SG Weißig 3:1

SpVgg. Dresden-Löbtau – Dresdner SC0:1

SV Helios 24 Dresden – FV Dresden Süd-West0:0

Post SV Dresden – FV Blau-Weiß Zschachwitz2:6

SV Loschwitz – Radeberger SV2:2

SV Eintracht Dobritz – SG Gebergrund Goppeln1:3

 1. Dresdner SC6   6 0 0  20: 9  18

 2. FV Blau-Weiß Zschachwitz6   5 0 1  28:11  15

 3. VfB Hellerau-Klotzsche6   2 4 0   9: 6  10

 4. SV Loschwitz6   2 3 1  11:13   9

 5. SG Weißig6   2 2 2  16:10   8

 6. SpVgg. Dresden-Löbtau6   2 2 2  11:11   8

 7. SV Sachsenwerk Dresden6   2 2 2   7:10   8

 8. Post SV Dresden6   1 4 1  13:10   7

 9. SG Gebergrund Goppeln6   2 1 3  14:15   7

10. FV Dresden Süd-West6   2 1 3  11:12   7

11. TSV Cossebaude6   2 0 4  15:15   6

12. SV Eintracht Dobritz6   1 2 3   5:16   5

13. SV Helios 24 Dresden6   1 1 4   8:24   4

14. Radeberger SV6   0 2 4  11:17   2

1. Kreisliga Westlausitz

Staffel 1:

SV Post Germ. Bautzen 2. – SV Bautzen 0:0

FSV Bretnig-Hauswalde – TSV 1859 Wehrsdorf 5:1

SpG Gaußig/Göda – SV Kubschütz 1:5

SV Oberland Spree 2. – SG Wilthen Absetzung

Baruther SV 90 – SC 1911 Großröhrsdorf 2. 0:1

Bischofswerdaer FV 08 2. – TSV Wachau 2:9

Arnsdorfer FV – SG Frankenthal 3:0

FV Ottendorf-Okrilla – SpG Lomnitz/Großnaundorf 2. 3:0

 1. TSV Wachau7   5 1 1  36:15  16

 2. Arnsdorfer FV7   5 1 1  20: 9  16

 3. FV Ottendorf-Okrilla6   4 0 2  15:11  12

 4. FSV Bretnig-Hauswalde7   4 0 3  18:17  12

 5. SV Oberland Spree 2.5   3 1 1  18: 7  10

 6. SC 1911 Großröhrsdorf 2.5   3 1 1  12: 9  10

 7. Bischofswerda FV 08 2.7   3 0 4  20:22   9

 7. SV Kubschütz7   3 0 4  20:22   9

 9. SG Wilthen6   3 0 3  13:15   9

10. TSV 1859 Wehrsdorf7   3 0 4  20:26   9

11. SV Bautzen7   2 2 3   8:12   8

12. SV Post Germania Bautzen 2.5   2 1 2  10:13   7

13. Baruther SV 906   2 0 4   9: 9   6

14. SG Frankenthal7   2 0 5  12:22   6

15. SpG Lomnitz/Großnaundorf 2.7   2 0 5  10:22   6

16. SpG Gaußig/Göda6   1 1 4   9:19   4

Staffel 2:

FSV Lauta – SC Kleinhänchen 5:1

SpVgg Knappensee – SpG Königswartha 2./Steinitz 3:0

SV Traktor Malschwitz – SpVgg Lohsa/Weißkollm 2:2

SV Zeißig 2. – SV 1896 Großdubrau 5:0

SG Crostwitz 1981 2. – SV Haselbachtal 1:2

SV Sankt Marienstern – SV Laubusch 2:0

SV Straßgräbchen – Hoyerswerdaer FC 2. 2:0

SG Nebelschützspielfrei

 1. SV Zeißig 2.6   5 0 1  16: 4  15

 2. SV Sankt Marienstern6   5 0 1  14: 4  15

 3. SpVgg Lohsa/Weißkollm7   4 2 1  16: 8  14

 4. SV Laubusch7   4 1 2  15: 7  13

 5. SV Traktor Malschwitz6   4 1 1  13: 7  13

 6. Hoyerswerdaer FC 2.6   3 2 1  11: 8  11

 7. SpVgg Knappensee6   3 1 2   9: 4  10

 8. SV Haselbachtal6   3 0 3   9:11   9

 9. FSV Lauta6   2 2 2  11: 8   8

10. SV 1896 Großdubrau6   2 2 2  13:13   8

11. SG Nebelschütz6   2 2 2   6: 8   8

12. SG Crostwitz 1981 2.6   1 1 4   7:10   4

13. SV Straßgräbchen6   1 0 5   5:16   3

14. SpG Königswartha 2./Steinitz7   1 0 6   5:19   3

15. SC Kleinhänchen7   0 0 7   6:29   0

1. Kreisklasse Westlausitz

Staffel 1:

SpG Wehrsdorf 2./Neukirch 2. – SV Grün-Weiß Hochkirch 2. 0:2

SV Oberland Spree 3. – SG Wilthen 2. Absetzung

SpG Großdubrau 2./Radibor 2. – FSV Blau-Weiß Milkel 1:2

SV Bud. 08 Kleinbautzen – SV Bautzen 2. 0:0

SV Kleinwelka – Baruther SV 90 2.1:3

 1. FSV Blau-Weiß Milkel7   6 1 0  23: 4  19

 2. SV Bautzen 2.6   4 1 1  18: 6  13

 3. SV Kleinwelka7   4 1 2  24:15  13

 4. Baruther SV 90 2.5   3 0 2   9: 9   9

 5. SV Grün-Weiß Hochkirch 2.6   3 0 3  11:16   9

 6. SG Wilthen 2.5   2 2 1  15:14   8

 7. SV Budissa 08 Kleinbautzen6   2 1 3   5:10   7

 8. SpG Großdubrau 2. /Radibor 2.7   1 1 5  14:17   4

 9. SV Oberland Spree 3.5   1 1 3   7:10   4

10. SpG Wehrsdorf 2. /Neukirch 2.6   0 0 6   3:28   0

Staffel 2:

TSV 90 Neukirch – SpG Kleinhänchen 2./Marienstern 2. 5:0

Germ. Bischofswerda/Bischofswerdaer FV 3. – SV Burkau 2. 0:3

SG Steinigtwolmsdorf – SV Fort. Großharthau2:2

SG Großdrebnitzspielfrei

 1. TSV 90 Neukirch5   4 1 0  18: 4  13

 2. SG Großdrebnitz6   4 1 1  25:13  13

 3. SG Steinigtwolmsdorf6   4 1 1  20:10  13

 4. SV Fortschritt Großharthau6   3 3 0  27: 8  12

 5. Kleinhänchen 2./Marienstern 2.7   2 2 3  13:16   8

 6. Germ. Bischofsw./Bischofsw. FV 3.6   1 1 4   7:18   4

 7. SV Göda 04 2.5   1 0 4  10:19   3

 8. SV Burkau 2.4   1 0 3   5:16   3

 9. SG Frankenthal 2.5   0 1 4   2:23   1

Staffel 3:

DJK Bl.-Weiß Wittichenau 2. – SV Laubusch 2. 3:2

LSV Bluno 74 – SpVgg Lohsa/Weißkollm 2. Absetzung

SpG Wiednitz/Heide/Lauta 2. – SV Aufbau Deutschbaselitz 2. 0:3

LSV Bergen 1990 2. – SV Grün-Weiß Schwepnitz5:2

SG Oßling/Skaska – SV Blau-Weiß Neschwitz4:0

 1. SG Oßling/Skaska6   5 1 0  20: 9  16

 2. LSV Bluno 745   4 1 0  22: 6  13

 3. LSV Bergen 1990 2.7   4 1 2  22:15  13

 4. SV Aufbau Deutschbaselitz 2.7   4 0 3  23:18  12

 5. DJK Blau-Weiß Wittichenau 2.7   3 1 3  14:13  10

 6. SpVgg Lohsa/Weißkollm 2.5   2 0 3  11:18   6

 7. SV Blau-Weiß Neschwitz4   1 2 1   6: 9   5

 8. SV Laubusch 2.7   1 2 4  12:21   5

 9. SV Grün-Weiß Schwepnitz4   1 0 3  12:14   3

10. SpG Wiednitz/Heide / Lauta 2.6   0 0 6   6:25   0

Staffel 4:

SpG Bretn.-H. 2./Rammenau 2. – SV Königsbrück/Laußnitz 2. 0:2

TSV Pulsnitz 1920 2. – TSV Wachau 2. 1:3

SV Haselbachtal 2. – SV Liegau-Augusutsbad1:2

SG Nebelschütz 2. – Hermsdorfer SV8:3

Thonberger SC – Arnsdorfer FV 2.2:1

 1. TSV Wachau 2.7   5 1 1  29:10  16

 2. Arnsdorfer FV 2.7   5 0 2  19:15  15

 3. Thonberger SC6   4 1 1  16:10  13

 4. Hermsdorfer SV7   4 0 3  22:24  12

 5. TSV Pulsnitz 1920 2.7   3 1 3  18:12  10

 6. SV Liegau-Augustusbad6   3 1 2  16:12  10

 7. SG Nebelschütz 2.5   2 1 2  22:11   7

 8. SV Königsbrück/Laußnitz 2.7   1 3 3  14:21   6

 9. Bret.-Hauswalde 2./Rammenau 2.6   0 1 5   3:22   1

10. SV Haselbachtal 2.6   0 1 5   5:27   1

Desktopversion des Artikels