• Einstellungen
Montag, 24.09.2018

Landesklasse OST, 4. Spieltag

SV Oberland Spree - SG Striesen 0:4 (0:2)

SR: Schulze (Riesa). Zu.: 64. Tore: 0:1 Dietze (37.), 0:2 Kowaltschik (40.), 0:3, 0:4 Schulz (78., 90.+3). Gelb-Rot: T. M. Himmel (Oberland/67.).

SC Borea Dresden - FC Oberlausitz II 0:2 (0:1)

SR: Schubert (Chemnitz). Zu.: 44. Tore: 0:1 Hentschel (17.), 0:2 Hensel (67./Strafstoß).

SC Großröhrsdorf - SG Crostwitz 2:2 (1:0)

SR: Probst (Großenhain). Zu.: 80. Tore: 1:0 Palme (11.), 2:0 Klippel (66.), 2:1 G. Gärtner (69.), 2:2 Henzl (90.+4/Strafstoß).

LSV Neustadt/Spree - VfB Weißwasser 4:4 (3:2)

SR: Schiffke (Neustadt/Sa.). Zu.: 287. Tore: 0:1 Buder (3.), 1:1 De Souza (13.), 2:1 Monik (15.), 3:1 De Souza (22.), 3:2 Beil (27.), 4:2 Arkuszewski (47.), 4:3 Balko (55.), 4:4 Hartelt (85.).

Rotation Dresden - FSV Oderwitz 0:0

SR: Milde (Kreischa). Zu.: 66.

FV 06 Laubegast - SV Zeißig 3:3 (1:2)

SR: Seidl (Neueibau). Zu.: 52. Tore: 1:0 P. Wappler (7.), 1:1 Unruh (35.), 1:2 Kloß (44.), 1:3 Kober (77.), 2:3 P. Wappler (81./Foulelfmeter), 3:3 Labadze (90.+3). Rot: Beckert (Laubegast/11.).

Fortuna Trebendorf - SG Weixdorf 1:2 (1:1)

SR: Langhelm (Schmiedeberg). Zu.: 35. Tore: 1:0 Schönlebe (16.), 1:1 Herm-Meyer (38.), 1:2 Klausnitzer (62.). Gelb-Rot: Choluj (Trebendorf/90.+2).

 1. LSV Neustadt/Spree431021:710

 2. SG Striesen43109:210

 3. FCO Neugersdorf II43108:210

 4. SG Weixdorf430111:7 9

 5. VfB Weißwasser (N)422017:5 8

 6. FSV Oderwitz41308:4 6

 7. SC Borea Dresden (N)41126:6 4

 8. SV Zeißig41129:10 4

 9. FV 06 Laubegast41128:9 4

10. SC Großröhrsdorf (N)40315:6 3

11. SV Fortuna Trebendorf41033:15 3

12. SG Crostwitz40227:14 2

13. Rotation Dresden (N)40223:10 2

14. SV Oberland Spree40042:20 0

Landesklasse Mitte, 4. Spieltag

Hartmannsdorfer SV Empor - Heidenauer SV 2:1 (2:0)

SR: Obenaus (Dresden). Zu.: 100. Tore: 1:0, 2:0 R. Heinrich (3., 36./Strafstoß), 2:1 Zieger (63.).

TuS Weinböhla - SV Bannewitz 1:4 (0:2)

SR: Stary (Dresden). Zu.: 60. Tore: 0:1 Brüggemann (8.), 0:2 Genschmar (30./Strafstoß), 0:3 Brüggemann (46.), 1:3 Schöne (56.), 1:4 Böhme (90.). Gelb-Rot: Schirmer (TuS/33.).

Motor Wilsdruff - BSC Freiberg 0:2 (0:1)

SR: Sternkopf (Chemnitz). Zu.: 76. Tore: 0:1 Berger (24.), 0:2 Otto (81.).

FV Gröditz 1911 - BW Stahl Freital 1:3 (1:2)

SR: Fiedler (Hoyerswerda). Zu.: 55. Tore: 0:1 Reichel (3.), 1:1 Zeller (9.), 1:2 Ph. Weidauer (40.), 1:3 Preißiger (86.).

VfL Pirna-Copitz II - Hainsberger SV1:1 (1:0)

SR: Krämer (Zwickau). Zu.: 30. Tore: 1:0 Löwe (42.), 1:1 Wessely (50.).

Empor Possendorf - Meißner SV0:3 (0:0)

SR: Werner (Dresden). Zu.: 63. Tore: 0:1 Auth (53.), 0:2, 0:3 Krauspe (85., 90.).

 1. BSC Freiberg431010:310

 2. Meißner SV (N)330010:1 9

 3. Stahl Freital33008:2 9

 4. SV Bannewitz422010:6 8

 5. Motor Wilsdruff42115:3 7

 6. TuS Weinböhla42026:8 6

 7. VfL Pirna-Copitz II (N)41216:7 5

 8. FV Gröditz41128:9 4

 9. Heidenauer SV (N)31023:3 3

10. Empor Possendorf41035:11 3

11. Hartmannsdorfer SV41034:12 3

12. Hainsberger SV40134:11 1

13. SV Wesenitztal30034:7 0

Kreisoberliga, 5. Spieltag

Traktor Priestewitz - Großenhainer FV 2.0:1 (0:1)

Tor: 0:1 Henn (38.).

SV Strehla - SG Canitz2:2 (0:1)

Tore: 0:1, 0:2 Schurig (25., 55.), 1:2 Naumann (65.), 2:2 Schmidt (70.). Gelb-Rot: Liebscher (Strehla/78.), Nickolaus (Canitz/85.).

SV Lampertswalde - Traktor Kalkreuth1:2 (0:1)

Tore: 0:1 Jähkel (45.), 0:2 Schneider (76.), 1:2 Richter (84.).

LSV Tauscha - Coswiger FV1:4 (1:1)

Tore: 0:1 Berger (19.), 1:1 Voigt (45.), 1:2 Jasari (66.), 1:3, 1:4 Rost (80., 86.). Gelb-Rot: Lungwitz (Coswig/65.).

TSV 1862 Radeburg - Lommatzscher SV0:1 (0:0)

Tor: 0:1 Geldner (63.). Rot: Henker (Radeburg/87.). Gelb-Rot: D. Thieme (LSV/87.).

Stahl Riesa 2. - SG Kreinitz2:1 (1:1)

Tore: 0:1 Beyer (25.), 1:1 Saft (38.), 2:1 Jakob (59.).

FV Zabeltitz - Berbisdorfer SV4:1 (2:0)

Tore: 1:0 Mögel (6.), 2:0 Bretschneider (17./Strafstoß), 3:0 Propp (47.), 4:0 Partuschek (69.), 4:1 Petzold (70.). Rot: Fritzsch (Zabeltitz/19.).

 1. SG Canitz541021:513

 2. Großenhainer FV 2.54019:612

 3. SG Kreinitz531117:710

 4. Lommatzscher SV531111:510

 5. Traktor Kalkreuth53028:9 9

 6. BSG Stahl Riesa 2.53028:14 9

 7. Traktor Priestewitz52216:1 8

 8. Coswiger FV52039:9 6

 9. LSV Tauscha520312:18 6

10. SV Strehla41213:3 5

11. FV Zabeltitz51137:10 4

12. TSV 1862 Radeburg51044:10 3

13. SV Lampertswalde51045:14 3

14. Berbisdorfer SV40042:11 0

Kreisliga

SG Canitz 2. - SV Lok Nossen2:1

 1. SG Canitz 2.53029:89

 2. Saxonia Nauwalde421111:57

 3. TSV Garsebach421113:107

 4. LSV Barnitz42118:67

 5. Wacker Nünchritz421110:107

 6. SV Fortschritt Meißen-West42116:77

 7. SV Deutschenbora42116:87

 8. SV Röd.-Bob./Sa. Zeithain420210:76

 9. FSV Wacker Zehren41218:85

10. SV 20 Koselitz41125:64

11. SV Lok Nossen510412:173

12. TuS Weinböhla 2. 40132:81

1. Kreisklasse

SV Borna - FV Gröditz 2.5:5

SpG Gohlis/Kreinitz 2. - Berbisdorfer SV 2.8:0

TSV Merschwitz 1912 - SpG F. Meißen-West 2./M. Sörnewitz6:0

SV Baßlitz - SV Grün-Weiß Ebersbach2:1

Großenhainer FV 3. - SV Frauenhain1:5

SV Stauchitz 47 - Weistropper SV/Klipph. 1.1:5

Einheit Glaubitz - Meißner SV 08 2.3:4

 1. TSV Merschwitz 1912550026:415

 2. SV Frauenhain541022:813

 3. SV Borna541016:713

 4. FV Gröditz 2.523017:9 9

 5. Meißner SV 08 2.530218:13 9

 6. SV Baßlitz530210:13 9

 7. Weistropper SV/Klipph. 1.522118:11 8

 8. Einheit Glaubitz521222:17 7

 9. SV Stauchitz 47512210:15 5

10. SpG Gohlis/Kreinitz 2.511313:14 4

11. Großenhainer FV 3.50327:16 3

12. Meißen-West 2./M. Sörnewitz50144:17 1

13. Berbisdorfer SV 2.50145:27 1

14. SV Grün-Weiß Ebersbach50052:19 0

Desktopversion des Artikels