• Einstellungen
Montag, 03.09.2018

Landesklasse Ost, 2. Spieltag

SV Oberland Spree - SG Weixdorf2:3 (1:0)

SC Großröhrsdorf (N) - SG Striesen2:2 (1:0)

Rotation Dresden (N) - VfB Weißwasser (N)1:1 (0:0)

SC Borea Dresden (N) - FSV Oderwitz3:3 (2:3)

FV 06 Laubegast - FCO Neugersdorf II0:3 (0:1)

SG Crostwitz - SV Zeißig2:5 (1:2)

SV Fortuna Trebendorf - LSV Neustadt/Spree1:10 (0:3)

 1. VfB Weißwasser (N)211010:14

 2. SC Borea Dresden (N)21106:34

 3. SG Striesen21104:24

 4. LSV Neustadt/Spree220013:26

 5. SV Zeißig21015:33

 6. SV Fortuna Trebendorf21012:103

 7. SG Weixdorf21013:53

 8. FSV Oderwitz20204:42

 9. SC Großröhrsdorf (N)20203:32

10. FCO Neugersdorf II21105:24

11. SG Crostwitz20114:71

12. Rotation Dresden (N)20112:41

13. FV 06 Laubegast20020:50

14. SV Oberland Spree20022:120

Kreisoberliga Dresden

SV Sachsenwerk - Dresdner SC (A)1:3 (0:2)

TSV Cossebaude - Blau-Weiß Zschachwitz (A)5:1 (3:0)

SpVgg Löbtau - Gebergrund Goppeln (N)2:1 (1:0)

SV Helios - SG Weißig (N)0:6 (0:4)

FV Süd-West - Radeberger SV3:2 (2:1)

Post Dresden - VfB Hellerau0:0

SV Loschwitz - Eintracht Dobritz1:1 (1:1)

 1. SG Weißig (N)22009:06

 2. SpVgg Löbtau22007:16

 3. Dresdner SC (A)22006:26

 4. TSV Cossebaude21015:43

 5. FV Süd-West21015:53

 6. Gebergrund Goppeln (N)21015:53

 7. Blau-Weiß Zschachwitz (A)21014:73

 8. SV Loschwitz20202:22

 9. VfB Hellerau20201:12

10. Post Dresden20200:02

11. SV Sachsenwerk20111:31

12. Eintracht Dobritz20111:61

13. Radeberger SV20023:60

14. SV Helios20023:100

Stadtliga A

SV Helios II (N) - Radebeuler BC II4:2

FV Süd-West II - SG Dölzschen2:3

FV Laubegast II (A) - Wacker Leuben4:1

SG Striesen II - Dresdner SC II3:0

Einheit Mitte - Turbine Dresden1:1

TSV Cossebaude II - Sportfreunde Nord (A)2:1

USV TU Dresden (N) - SG Weixdorf II2:1

 1. USV TU Dresden (N)22005:16

 2. FV Laubegast II (A)21105:24

 3. Turbine Dresden21104:24

 4. TSV Cossebaude II21105:44

 5. Einheit Mitte21103:24

 6. SG Striesen II21014:23

 7. SV Helios II (N)21015:43

 8. SG Weixdorf II21013:33

 9. FV Süd-West II21013:33

10. SG Dölzschen21014:53

11. Sportfreunde Nord (A)20112:31

12. Radebeuler BC II20115:71

13. Wacker Leuben20021:50

14. Dresdner SC II20020:60

Stadtliga B

Post Dresden II - SG Bühlau1:2

Löbtauer Kickers (A) - Turbine Dresden II1:3

Motor Trachenberge (A) - SpVgg Löbtau II8:2

FC Dresden - Rotation Dresden II (N)9:0

ESV Dresden - FV Hafen7:1

TSV Reichenberg-Boxdorf (A) - Radeberger SV II6:2

Dresdner SSV (N) - Eintracht Dobritz II (N)1:1

 1. FC Dresden220012:06

 2. TSV Reichenberg-Boxdorf (A)220011:36

 3. SG Bühlau22009:26

 4. Motor Trachenberge (A)21019:53

 5. ESV Dresden21019:53

 6. Radeberger SV II21016:63

 7. Post Dresden II21015:53

 8. Turbine Dresden II21013:43

 9. SpVgg Löbtau II21016:103

10. Rotation Dresden II (N)21013:103

11. Eintracht Dobritz II (N)20111:41

12. Dresdner SSV (N)20112:81

13. Löbtauer Kickers (A)20024:70

14. FV Hafen20022:120

Stadtliga C

FV Süd-West III - Turbine Dresden III2:1

VfB Hellerau II - SpG Pillnitz/Loschwitz II3:2

Motor Trachenberge II - SG Weißig II1:4

SV Dresden-Neustadt - Serkowitzer FSV (N)0:2

SV Sachsenwerk II (N) - Eintracht Strehlen0:5

SG Weixdorf III - BSV Lockwitzgrund (A)1:0

Einheit Mitte II (N) - SG Gittersee1:6

 1. Serkowitzer FSV (N)22009:06

 2. Eintracht Strehlen220010:26

 3. SG Weixdorf III22003:16

 4. BSV Lockwitzgrund (A)21015:23

 5. SG Gittersee21019:63

 6. SG Weißig II21015:33

 7. FV Süd-West III11002:13

 8. SpG Pillnitz/Loschwitz II21015:53

 9. SV Sachsenwerk II (N)21015:83

10. VfB Hellerau II21014:73

11. Turbine Dresden III20023:50

12. SV Dresden-Neustadt10010:20

13. Motor Trachenberge II20023:90

14. Einheit Mitte II (N)20021:130

1. Stadtklasse

FC Dresden II - Radebeuler BC III2:9

USV TU Dresden II - FSV Lok Dresden (N)2:3

Reichenberg-Boxdorf II (N) - SpG VfB 90/FV Hafen II2:2

Fortuna Rähnitz - Gebergrund Goppeln II (A)1:4

SpVgg Löbtau III - SG Dölzschen II (A)n.gem.

 1. Radebeuler BC III11009:23

 2. Gebergrund Goppeln II (A)11004:13

 3. FSV Lok Dresden (N)11003:23

 4. Reichenberg-Boxdorf II (N)10102:21

 5. SpG VfB 90/FV Hafen II10102:21

 6. BW Zschachwitz II00000:00

 7. Fortuna Rähnitz10011:40

 8. SG Dölzschen II (A)00000:00

 9. SpVgg Löbtau III00000:00

10. USV TU Dresden II10012:30

11. FC Dresden II10012:90

2. Stadtklasse

SG Striesen III - SG Gittersee II9:1

Fortuna Rähnitz II - Rotation Dresden III2:5

SG Verkehrsbetriebe (A) - Eintracht Strehlen II6:3

VfB Hellerau III - Wacker Leuben II3:2

1. SG Striesen III11009:13

2. SG Verkehrsbetriebe (A)11006:33

3. Rotation Dresden III11005:23

4. VfB Hellerau III11003:23

5. Löbtauer Kickers II (A)00000:00

6. Wacker Leuben II10012:30

7. Eintracht Strehlen II10013:60

8. Fortuna Rähnitz II10012:50

9. SG Gittersee II10011:90

Desktopversion des Artikels