• Einstellungen
Montag, 03.09.2018

Landesklasse Mitte, 2. Spieltag

VfL Pirna-Copitz II - SV Wesenitztal 2:1 (2:0)

SR: Krahl (Schmerlitz). Zu.: 60. Tore: 1:0, 2:0 Flo. Göpfert (27., 42.), 2:1 Schiefner (52.). Besonderes Vorkommnis: Braun verschießt Strafstoß(66.).

Hartmannsdorfer SV Empor - BW Stahl Freital 0:1 (0:1)

SR: Jünger (Falkenau). Zu.: 70. Tor: 0:1 Rehn (13.). Besonderes Vorkommnis: Bendix (Hartmannsdorf) pariert Handelfmeter von Zimmermann (73.).

TuS Weinböhla - Heidenauer SV 1:0 (1:0)

SR: Hoffmann (Deutschbaselitz). Zu.: 90. Tor: 1:0 Zieger (30./Strafstoß). Besonderes Vorkommnis: Hexamer (Heidenau) verschießt Strafstoß (33.).

Motor Wilsdruff - SV Bannewitz 1:1 (0:1)

SR: Dommer (Annaberg). Zu.: 78. Tore: 0:1 Kretzschmar (36.), 1:1 Göhler (67.). Rot: Schneider (Bannewitz/28.).

Hainsberger SV - BSC Freiberg2:5 (0:1)

SR: Evler (Dresden). Zu.: 121. Tore: 0:1 Gommlich (3.), 0:2 Löbel (47.), 1:2 Gröblehner (57.), 2:2 M. Weinhold (70.), 2:3 Otto (82.), 2:4 Löbel (84.), 2:5 Gommlich (90.).

Empor Possendorf - FV Gröditz 19114:2 (0:0)

SR: Schröder (Dresden). Zu.: 65. Tore: 1:0 Becker (52.), 1:1 Nehrig (53.), 2:1 Becker (66.), 3:1 Schreiber (71.), 4:1 Schmidt (78.), 4:2 Zeller (88.).

Spielfrei: Meißner SV 08

 1. BSC Freiberg22007:26

 2. SV Bannewitz21103:24

 3. Motor Wilsdruff21102:14

 4. FV Gröditz21016:53

 5. Heidenauer SV (N)21012:13

 6. Meißner SV (N)11001:03

 7. Stahl Freital11001:03

 8. Empor Possendorf21014:43

 9. TuS Weinböhla21011:13

10. VfL Pirna-Copitz II (N)21012:33

11. SV Wesenitztal20021:30

12. Hainsberger SV20023:70

13. Hartmannsdorfer SV20021:50

Landesklasse OST, 2. Spieltag

SV Oberland Spree - SG Weixdorf 2:3

SC Borea Dresden - FSV Oderwitz 3:3

SC Großröhrsdorf - SG Striesen 2:2

Rotation Dresden - VfB Weißwasser1:1

FV 06 Laubegast - FC Oberlausitz II 0:3

SG Crostwitz - SV Zeißig2:5

Fortuna Trebendorf - LSV Neustadt/Spree1:10

 1. LSV Neustadt/Spree220013:26

 2. VfB Weißwasser (N)211010:14

 3. SC Borea Dresden (N)21106:34

 4. FCO Neugersdorf II21105:24

 5. SG Striesen21104:24

 6. SV Zeißig21015:33

 7. SG Weixdorf21013:53

 8. SV Fortuna Trebendorf21012:103

 9. FSV Oderwitz20204:42

10. SC Großröhrsdorf (N)20203:32

11. Rotation Dresden (N)20112:41

12. SG Crostwitz20114:71

13. FV 06 Laubegast20020:50

14. SV Oberland Spree20022:120

Kreisoberliga, 3. Spieltag

Traktor Priestewitz - FV Zabeltitz0:0


Tore: keine

SV Lampertswalde - SG Kreinitz1:6 (0:3)


Tore: 0:1/0.2/0:3 Beyer (6./8./30.), 1:3 Wilhelm (46), 1:4/1:5/1:6 Kögler (57./68./80).

LSV Tauscha -Großenhainer FV 2.2:3 (1:2)


Tore: 1:0 Voigt (12.), Quade (34.), 1:1 Murek (15.), 1:2 Jähnig (23.), 2:2 Kühne (63.), 2:3 Murek (83.).


TSV 1862 Radeburg - SG Canitz0:4 (0:2)


Tore: 0:1 Schurig (10.), (19.), 0:2 Eichwaldt (45.), 0:3 Mischke (50.), 0:4 Schurig (70.).


Traktor Kalkreuth - Lommatzscher SV3:1 (1:1)


Tore: 0:1 Richter (25./E), 1:1 Jähkel (30.), 2:1 Krille (77.), 3:1 Berge (85.).


BSG Stahl Riesa - Coswiger FV2:1 (0:1)


Tore: 0:1 Hagemeier (18.), 1:1 Jacob (67.), 2:1 Scholz (83.)


SV Strehla - Berbisdorfer SVverlegt auf 8. 12.



  1. SG Canitz330012:29


 2. SG Kreinitz321012:47


 3. Großenhainer FV 2.32017:66


 4. Traktor Kalkreuth32015:46


 5. BSG Stahl Riesa 2.32016:86


 6. Traktor Priestewitz31204:05


 7. SV Strehla21101:04


 8. Lommatzscher SV31115:54


 9. LSV Tauscha21015:43


10. TSV 1862 Radeburg31024:73


11. FV Zabeltitz20110:11


12. Berbisdorfer SV20021:50


13. Coswiger FV30033:80


14. SV Lampertswalde30031:120


Kreisliga


Wacker Nünchritz - SV Lok Nossen7:3


SV Deutschenbora - SV 20 Koselitz2:0


LSV Barnitz - SG Canitz 2.2:0


SV Röd.-Bob./Sa. Zeithain - TSV Garsebach2:4


Saxonia Nauwalde - TuS Weinböhla 2. 3:0


FSV Wacker Zehren - SV Fortschritt Meißen-West1:1


 


1. Saxonia Nauwalde321011:37


 2. TSV Garsebach321011:67


 3. SV Deutschenbora32106:37


 4. FSV Wacker Zehren31206:45


 5. LSV Barnitz31114:44


 6. SV 20 Koselitz31114:44


 7. Wacker Nünchritz31118:94


 8. SV Fortschritt Meißen-West31114:74


 9. SV Röd.-Bob./Sa. Zeithain31028:63


10. SG Canitz 2.31023:53


11. TuS Weinböhla 2. 30121:61


12. SV Lok Nossen30036:150


1. Kreisklasse



TSV Merschwitz 1912 - SpG Gohlis/Kreinitz 2.4:1


SV Borna - SpG F. Meißen-West 2./M. Sörnewitz2:0


SV Baßlitz - SV Frauenhain1:4


Großenhainer FV 3. - FV Gröditz 2.1:1


SV Grün-Weiß Ebersbach - Meißner SV 08 2.0:3


SV Stauchitz 47 - Berbisdorfer SV 2.2:2


Einheit Glaubitz - Weistropper SV/Klipph. 1.5:5


 


1. TSV Merschwitz 1912330013:39


 2. Einheit Glaubitz321018:87


 3. SV Frauenhain321011:67


 4. SV Borna22006:06


 5. Weistropper SV/Klipph. 1.312011:75


 6. FV Gröditz 2.31207:35


 7. Großenhainer FV 3.30304:43


 8. Meißner SV 08 2.31027:83


 9. SV Baßlitz31024:103


10. SV Stauchitz 4730216:82


11. Berbisdorfer SV 2.20114:101


12. SpG F. Meißen-W. 2./M. Sörn.30122:81


13. SpG Gohlis/Kreinitz 2.30123:101


14. SV Grün-Weiß Ebersbach30030:110


2. Kreisklasse, 3. Spieltag


TSV Merschwitz 2. - SV Seerhausen 494:3


Lok Riesa - SG Miltitz.2:0


LSV Barnitz 2. - Weistropp/Klipphausen 2.4:6


TSV 1862 Radeburg 2. - TSV Garsebach 2..2:4


SV Hirschstein - Fortuna Leuben8:1