• Einstellungen
Montag, 27.08.2018

Landesklasse Mitte, 1. Spieltag

Heidenauer SV – VfL Pirna-Copitz II 2:0 (0:0)

SR: Werner (Dresden). Zu.: 94. Tore: 1:0 Hexamer (70./Strafstoß), 2:0 Nietzold (80.).

Meißner SV – TuS Weinböhla 1:0 (0:0)

SR: K. Windisch (Dresden). Zu.: 250. Tor: 1:0 Th. Kutsche (79.).

FV Gröditz – Hartmannsdorfer SV Empor 4:1 (1:1)

SR: Schultheiß (Chemnitz). Zu.: 65. Tore: 0:1 D. Glöckner (4.), 1:1 Minge (42.), 2:1 Zeller (60.), 3:1 Großmann (63.), 4:1 Zeller (77.). Rot: Linne (Empor/76.).

BSC Freiberg - Empor Possendorf2:0 (1:0)

SR: Kneusel (Dresden). Zu.: 70. Tore: 1:0, 2:0 Krause (32., 85./Strafstoß). Gelb-Rot: Hauswald (Freiberg/38.).

SV Wesenitztal - Motor Wilsdruff0:1 (0:1)

SR: Noack (Zeißig). Zu.: 115. Tor: 0:1 Richter (29.).

SV Bannewitz - Hainsberger SV2:1 (1:0)

SR: Kreißl (Penig). Zu.: 96. Tore: 1:0 Böhme (35.), 1:1 M. Weinhold (68.), 2:1 Kretzschmar (79.).

Spielfrei: FV Blau-Weiß Stahl Freital.

Kreisoberliga, 1. Spieltag:

Traktor Reinhardtsdorf – Blau-Gelb Stolpen 4:4 (1:2)

SR: Thomas (Lohmen). Zu.: 88. Tore: 1:0 Schmittner (4.), 1:1, 1:2 Boden (7./Foulelfmet., 17.), 2:2 Schmittner (50.), 2:3 Haufe (51.), 2:4 Birkefeld (54.), 3:4 Schmittner (59.), 4:4 Schumann (80.).

1. FC Pirna – SG Schönfeld 5:0 (3:0)

SR: Märkert (Neustadt). Zu.: 54. Tore: 1:0 Siegemund (18.), 2:0, 3:0, 4:0 Schiebe (23., 43., 52.), 5:0 Eichstädt (74./Foulelfmeter).

Chemie Dohna – BSV Sebnitz 1:3 (1:2)

SR: Eichler (Dresden). Zu.: 75. Tore: 0:1 E. Feyer (8.), 0:2 Kunze (9.), 1:2 Schumann (12.), 1:3 Krause (48.).

SV Wesenitztal II – BW Stahl Freital II 2:1 (0:1)

SR: Warschkow (Pirna). Zu.: 60. Tore: 0:1 Schröder (35.), 1:1, 2:1 Heinrich (48., 90.+2).

SSV Neustadt/Sachsen – LSV Gorknitz 2:3 (1:1)

SR: Mühle (Neustadt/Sa.). Zu.: 39. Tore: 1:0 Bergmann (8.), 1:1, 1:2 Freudenberg (45.+2/Foulelfmeter, 47.), 1:3 Dienelt (80.), 2:3 Bergmann (90.+1).

SV Pesterwitz – FSV Dippoldiswalde 1:0 (1:0)

SR: Martin (Freiberg). Zu.: 35. Tor: 1:0 Kühne (23.).

Spielfrei: SG Wurgwitz.

Kreisliga A, 1. Spieltag:

1. FC Pirna II - SG Ullersdorf 0:0

Pretzschendorfer SV - BSG Stahl Altenberg 2:5

Dorfhainer SV - TSV Kreischa 1:1

TSV Graupa - SSV 1862 Langburkersdorf 0:3

TSV Reinhardtsgrimma - Hainsberger SV II 3:0

SV Wacker Mohorn - SG Motor Wilsdruff II 2:2

SG Kesselsdorf - Höckendorfer FV 8:1

Kreisliga B, Staffel West, 1. Spieltag:

SV Blau-Weiß Glashütte - Empor Possendorf II6:1

SpG Schmiedeberg/Hennersdorf - Höckendorfer FV II6:0

SV Pesterwitz II - Hartmannsdorfer SV Empor II3:2

TSV Kreischa II - SG Weißig 18612:0

Spielfrei: SG 90 Braunsdorf, SV Hermsdorf

Kreisklasse, 1. Spieltag:

TSV Graupa II - SC Einheit Bahratal-Berggießhübel II 0:2

SpG Braunsdorf II/Mohorn II - SG Schönfeld II 1:3

SG Motor Freital - SV Birkwitz-Pratzschwitz 2:6

TSV Seifersdorf - VS Limbach 2:2

Reinhardtsdorf II/Schandau II - Müglitztal/Gorknitz II 8. 9., 15.00

Landespokal, Auslosung

2. Runde

SV Naunhof - Reichenbacher FC

FC Blau-Weiß Leipzig - BSG Stahl Riesa

SC Syrau - SG Crostwitz

FSV Motor Marienberg - FC 1910 Lößnitz

Meeraner SV - SV Germania Mittweida

FV Eintracht Niesky - VfB Empor Glauchau

SV Crottendorf - SG Leipziger VB

FC Concordia Schneeberg - VfB Weißwasser 1909

VfL Hohenstein-Ernstthal - BSG Chemie Leipzig

Hainsberger SV - Radefelder SV 90

HFC Colditz - SV Olbernhau

TSV Rotation Dresden - FC Grimma

BSV Gelenau - SV Fortuna Trebendorf

VfB Fortuna Chemnitz - SG Taucha 99

International Leipzig - VFC Plauen

BSC Freiberg - BSC Rapid Chemnitz

SV Tanne Thalheim - FC Eilenburg

SV Wesenitztal - FV Dresden 06 Laubegast

SG Motor Wilsdruff - FSV 1990 Neusalza-Spremberg

SG Dresden Striesen - VfL Pirna-Copitz

SV Bannewitz - BW Stahl Freital

VfB Zwenkau - SV Merkur 06 Oelsnitz

SG Weixdorf - SV Einheit Kamenz

Heidenauer SV - Kickers 94 Markkleeberg

ESV Lokomotive Zwickau - SV Zeißig

Freilose: FSV Zwickau, FSV Budissa Bautzen, Chemnitzer FC, Bischofswerdaer FV, FC Oberlausitz Neugersdorf, VfB Auerbach,

1. FC Lok Leipzig.

Spieltermin: 8./9.9.2018.

Kreispokal, Auslosung

2. Runde

Höckendorfer FV II - LSV Gorknitz

SV Bannewitz II/SSV Neustadt - 1. FC Pirna

VfL Pirna-Copitz III - SV Wesenitztal II

BW Stahl Freital II - SG Schönfeld

SG Kesselsdorf - BSV Sebnitz

Motor Freital - Blau-Gelb Stolpen

SpG Schmiedeberg/Hennersdorf - SG Wurgwitz

SG Weißig - TSV Kreischa

Heidenauer SV II - TSV Kreischa II

Aufbau Pirna-Copitz - SV Königstein

SpG Lohmen/Wehlen - Dorfhainer SV

SSV Langburkersdorf II - SV Pesterwitz

SV Rabenau - SSV Langburkersdorf

Höckendorfer FV - Chemie Dohna

SV Saupsdorf - VfL Pirna-Copitz II

SV Birkwitz-Pratzschwitz - Wacker Mohorn

1. Runde

SV Bannewitz II - SSV Neustadt9.9., 12.00

Spieltermine: 8./9.9.2018.