• Einstellungen
Montag, 01.10.2018

Fussball

Regionalliga Ost

VSG Altglienicke – FSV Budissa BautzenMi.,13.30

Bischofswerdaer FV – FSV Union FürstenwaldeMi.,13.30

FC Oberlausitz Neugersdorf – FC Rot-Weiß ErfurtMi.,13.30

Landesliga

BSG Stahl Riesa – FSV Neusalza-SprembergMi.,15.00

BSC Rapid Chemnitz – FV Eintracht NieskyMi.,15.00

Kreisliga, Staffel 1

SpG Gebelzig – 1.Rothenburger SV 0:1 (0:1)

SV Aufbau Kodersdorf – VfB Weißwasser II2:3 (1:3)

SG Kreba-Neudorf – SV Reichenbach 1:1 (1:0)

Trebuser SV 1960 – SV Klitten/Boxberg 2:1 (0:1)

SSV Germania Görlitz – ASSV Horka 3:2 (1:1)

Blau-Weiß Deutsch Ossig – Grün-Weiß Uhsmannsdorf3:0 (0:0)

Kreisliga, Staffel 2

Schönbacher FV – Holtendorfer SV II0:1 (0:1

Tor: 0:1 Balzer (24.), Zu: 46

SG Rotation Oberseifersdorf – Ostritzer BC3:2 (1:0)

Tore: 1:0 Ludwig (26.), 1:1 Heidrich (52.), 2:1 Müller (58.), 2:2 Heidrich (72.), 3:2 Hempel (74.), SR: Toba Kfoshmahr Naser, Zu: 50

TSV Großschönau – TSV Spitzkunnersdorf3:3 (2:1)

Tore: 0:1 Mayer (6., ET), 1:1 Güttler (9.), 2:1 Tschöpe (23.), 2:2 Hostas (46.), 2:3 Jagr (79., EM), 3:3 Baer (82.), SR: Arian Fischer, Zu: 63.

SpG ISG Hagenwerder – NFV Gelb-Weiß Görlitz2:2 (1:0)

Tore: 1:0 Krause (41.), 1:1 Jarosz (55.), 2:1 Heppner (57.), 2:2 Koniecny (86.), SR: Florian Theurich, Zu: 78

TSG Lawalde – FSV Oppach0:2 (0:1)

Tore: 0:1, 0:2 Stephan (44., 54.), SR: Tino Krüger, Zu: 67

SV Horken Kittlitz – SV Neueibau II3:1 (0:0)

Tore: 0:1 Maaß (49.), 1:1 Wünsche (65.), 2:1 Böhme (67.), 3:1 Winkler (70.), SR: Norbert Kaulfersch, Zu: 32

Kreisklasse, Staffel 2

SpG SC Großschweidnitz-Löbau – SpG SV Reichenbach2:1

SpG SV Grün-Weiß Gersdorf – Post SV Görlitz1:2

SpG Arnsdorf-Hilbersdorf – Blau-Weiß Deutsch Ossig II5:1

EFV Bernstadt – SV Zodel 4:0

SV Meuselwitz – SpG SV Lautitz 1:0

SV Schönau-Berzdorf – TSV Herwigsdorf3:2

Kreisklasse, Staffel 3

SpG TSV Großschönau – SpG TSV Spitzkunnersdorf 1:6

SpG Herrnhuter SV – FV Rot-Weiß Olbersdorf 1:1

Traktor Mittelherwigsdorf – SpG EFV Bernstadt 4:0

TSG Hainewalde – Bertsdorfer SV II 1:0

SpG ESV Lok Zittau – TSV Großhennersdorf 2:1

SpG SpVgg. Ebersbach – TSV Ruppersdorf 1:3

A-Junioren, Regionalliga Nordost

FC Oberlausitz Neugersdorf – Hertha 03 Zehlendorf2:2

B-Junioren, Landesliga

1. FC Lokomotive Leipzig – FC Oberlausitz Neugersdorf3:1

B-Junioren, Landesklasse Ost

SpG Weißig/Neugersdorf II – Heidenauer SV6:0

SG Weixdorf – VfB Zittau1:1

C-Junioren, Landesklasse Ost

VfB Zittau – Dresdner SC1:6

FC Oberlausitz Neugersdorf – Bischofswerdaer FV3:1

D-Junioren, Landesklasse Ost

FC Oberlausitz Neugersdorf – NFV Gelb-Weiß Görlitz 6:5

Frauen, Kreisliga-Kleinfeld

SV Lok Schleife – VfB Weißwasser8:4

SpG BW Obercunnersdorf – LSV Friedersdorf6:2

Senioren, Kreisliga Süd

SpG SG Motor Cunewalde – VfB Zittau1:0

Badminton

Oberlausitzliga

1. BV Görlitz – TSV Großschönau 7:1

Basketball

Landesliga, Gruppe 2

Görlitzer BC Squirrels – USV TU Dresden85:57

HSG Turbine Zittau – Dresden Titans IV83:61

Eishockey

DEL 2

EC Bad Nauheim – Lausitzer Füchse2:3 n. V.

Lausitzer Füchse – Dresdner Eislöwen1:0

Bietigheim Steelers – Lausitzer FüchseMi.,17.00

Handball

Frauen, Verbandsliga

Stahl Rietschen – TBSV Neugersdorf24:33

Männer, Sachsenliga

Koweg Görlitz – Zwönitzer HSV28:18

SG Cunewalde/Sohland – Germania Zwenkau33:32

Männer, Ostsachsenliga

Lok Schleife – OHC Bernstadt32:25

Männer, Ostsachsenklasse

Lok Schleife II – OHC Bernstadt II20:25

SG Eibau/Zittau – TBSV Neugersdorf II30:22

Tischtennis

1. Bezirksliga

TTV Neugersdorf 90 – TSV Weißenb./Gröditz8:8

2. Bezirksliga, Staffel 2

ZSG Jonsdorf - TTSV BW Hagenwerder7:9

Bezirksklasse, Staffel 2

Bertsdorfer SV - TTSV BW Hagenwerder II12:3

SV Horken Kittlitz II – Post SV Görlitz II11:4

Volleyball

Männer, Sachsenklasse Ost

VSV BW Freital – VV Zittau2:3 (23, 24, -23, -19, -14)

Männer, Bezirksliga Ostsachsen

Viktoria Räckelwitz – TSV Niederoderwitz3:0 (19, 13, 11)

Frauen, Bezirksliga Ostsachsen

VV Zittau 09 II – TSV Kunnersdorf0:3 (-23, -11, -19)

VV Zittau 09 II – BW Hoyerswerda2:3 (-23, 26, 21, -15, -10)