• Einstellungen
Freitag, 14.09.2018

Fussball

Regionalliga Nordost

FSV Union Fürstenwalde – FC Oberlausitz NeugersdorfSa.,13.30

Bischofswerdaer FV – ZFC MeuselwitzSa.,13.30

VfB Germania Halberstadt – FSV Budissa BautzenSo.,13.30

Sachsenliga

FV Eintracht Niesky – FC 1910 LößnitzSa.,15.00

FSV 1990 Neusalza-Spremberg – BSC Rapid ChemnitzSo.,15.00

Kreisoberliga

FV Eintracht Niesky II – Holtendorfer SVSa.,12.30

FSV Oderwitz II – SV Lok SchleifeSa.,12.30

SV Gebelzig – SV NeueibauSa.,15.00

FC Stahl Rietschen-See – Bertsdorfer SVSa.,15.00

VfB Zittau – SV Rot-Weiß Bad MuskauSa.,15.00

SC Großschweidnitz-Löbau – GFC RauschwaldeSa.,15.00

SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – FSV KemnitzSa.,15.30

LSV Friedersdorf – FV Rot-Weiß OlbersdorfSo.,14.00

Kreisliga, Staffel 1

VfB Weißwasser II – SV ReichenbachSa.,12.45

SpG SV Gebelzig – SV Grün-Weiß UhsmannsdorfSa.,13.00

SV Aufbau Kodersdorf – 1. Rothenburger SVSa.,15.00

SG Kreba-Neudorf – SV 90 JänkendorfSa.,15.00

SpG SSV Germania Görlitz – Trebuser SV Sa.,15.00

SV 48 Reichwalde – SV Klitten/BoxbergSa.,17.00

SV Blau-Weiß Deutsch Ossig – ASSV HorkaSo.,15.00

Kreisliga, Staffel 2

Schönbacher FV – TSV SpitzkunnersdorfSa.,15.00

SG Rotation Oberseifersdorf – FSV Kemnitz IISa.,15.00

TSV Großschönau – SV Neueibau IISa.,15.00

Holtendorfer SV II – Ostritzer BCSa.,15.00

TSG Lawalde – SpG ISG HagenwerderSa.,15.00

FSV Neusalza-Spremberg II –NFV Gelb-Weiß Görlitz Sa.,15.00

SV Horken Kittlitz – FSV OppachSa.,15.00

Kreisklasse, Staffel 2

SpG SC Großschweidnitz-Löbau – SpG SV LautitzSa.,13.00

SpG SV Grün-Weiß Gersdorf – SV ZodelSa.,15.00

SpG SV Arnsdorf-Hilbersdorf – TSV HerwigsdorfSa.,15.00

EFV Bernstadt – SpG SV ReichenbachSa.,15.00

Post SV Görlitz – SV Blau-Weiß Deutsch Ossig IISa.,15.00

SV Schönau-Berzdorf – SV MeuselwitzSa.,15.00

A-Junioren, Regionalliga Ost

FC Oberlausitz Neugersdorf – BFC DynamoSo.,14.00

B-Junioren, Landesliga

FC Oberlausitz Neugersdorf – SSV MarkranstädtSa.,10.30

C-Junioren, Landesklasse Ost

NFV Gelb-Weiß Görlitz – Hoyerswerdaer FCSo.,10.30

D-Junioren, Landesklasse Ost

VfL Pirna-Copitz – NFV Gelb-Weiß GörlitzSa.,10.30

Frauen, Landesklasse Ost

FC Silesia Görlitz – SpG Lohmen/Bad Schandau/GraupaSo.,13.00

Frauen, Kreisliga-Kleinfeld

SpG SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – SV Zodel So.,14.00

Senioren, Kreisliga Mitte

Holtendorfer SV – SpG SV KönigshainMo.,17.30

SpG SV Grün-Weiß Gersdorf – SpG Deutsch OssigMo.,17.30

NFV Gelb-Weiß Görlitz – GFC RauschwaldeMo.,17.30

SpG SV Ludwigsdorf – SpG SV Schönau-BerzdorfMo.,17.30

Eishockey

DEL 2

Lausitzer Füchse – Wölfe FreiburgFr.,19.30

Eispiraten Crimmitschau – Lausitzer FüchseSo.,17.00

Gewichtheben

Sachsenmeisterschaften

PlauenSa., ab 10.00

Handball

Frauen, Oberliga

SC Hoyerswerda – Koweg Görlitz Sa.,18.30

Frauen, Verbandsliga

Stahl Rietschen – SSV Heidenau Sa.,14.00

Koweg Görlitz II – SF 01 Dresden So.,16.00

HCS Neustadt-Sachsen – TBSV Neugersdorf So.,17.00

Männer, Sachsenliga

SG Cunewalde/Sohland – EHV Aue IISo.,17.00

Koweg Görlitz – SG Leipzig IIISo.,17.00

Männer, Ostsachsenliga

Koweg Görlitz II – OHC BernstadtSa.,16.00

Stahl Rietschen II – NSV Gelb-Weiß GörlitzSa.,16.00

Männer, Ostsachsenklasse

TSV Friedersdorf – BSV GörlitzSa.,16.00

SG Eibau/Zittau – NSV Gelb-Weiß Görlitz IISa.,17.00

C-Junioren, Sachsenliga

Koweg Görlitz – SC DHfK LeipzigSo.,12.15

B-Juniorinnen, Sachsenliga

Koweg Görlitz – SHV OschatzSo.,14.00

C-Juniorinnen, Sachsenliga

Koweg Görlitz – VfL MeißenSa.,12.30

Laufsport

18. Lauf in den Herbst, Stadtrangliste Görlitz

Stadion der FreundschaftSo., ab 10.00

Strecken: 1,8 km (W/M bis U16 und für jedermann), 5,25 km  (W/M U 18, W ab U20, M60 – M80+), 10,5 km (M U20 bis M55)

Streckenprofil: sehr bergiges Weinberggelände

Tischtennis

Landesliga, Staffel 1

TTV Burgstädt II – Post SV GörlitzSo.,11.00

Bezirksklasse, Staffel 2

Post SV Görlitz III – SG Motor CunewaldeSo.,10.00

Volleyball

Männer, Bezirksliga

CVJM Görlitz – OSSV Kamenz, VF BW Hoyerswerda IISa.,14.00

TSV Niederoderwitz – TSV Kunnersdorf, MSV Bautzen IISa.,14.00

Desktopversion des Artikels