• Einstellungen
Freitag, 09.11.2018

Fussball

Regionalliga Nordost

FSV Budissa Bautzen – FC Oberlausitz NeugersdorfSo.,13.30

VfB Germania Halberstadt – Bischofswerdaer FVSo.,13.30

Landesliga

FV Eintracht Niesky – Kickers 94 MarkkleebergSa.,15.00

FSV Neusalza-Spremberg – FC GrimmaSo.,14.00

Landesklasse Ost

FSV Oderwitz – SG Dresden StriesenSa.,14.00

VfB Weißwasser – SG CrostwitzSa.,14.00

SG Weixdorf – FC Oberlausitz Neugersdorf IISo.,14.00

SV Fortuna Trebendorf – SC GroßröhrsdorfSo.,14.00

Kreisoberliga

FV Eintracht Niesky II – SG Blau-Weiß ObercunnersdorfSa.,12.30

FSV Kemnitz – LSV FriedersdorfSa.,14.00

SV Gebelzig – FSV Oderwitz IISa.,14.00

FC Stahl Rietschen-See – SC Großschweidnitz-LöbauSa.,14.00

FV Rot-Weiß Olbersdorf – VfB ZittauSa.,14.00

Bertsdorfer SV – SV Rot-Weiß Bad MuskauSa.,14.00

SV Neueibau – GFC RauschwaldeSa.,14.00

Holtendorfer SV – SV Lok SchleifeSo.,14.00

Kreisliga, Staffel 1

VfB Weißwasser II – SpG SSV Germania GörlitzSa.,11.45

SpG SV Gebelzig – SV 48 ReichwaldeSa.,12.00

SV Aufbau Kodersdorf – SV 90 JänkendorfSa.,14.00

SG Kreba-Neudorf – SV Blau-Weiß Deutsch OssigSa.,14.00

1. Rothenburger SV – Trebuser SVSa.,14.00

SV Reichenbach – SV Klitten/BoxbergSa.,14.00

Grün-Weiß Uhsmannsdorf – ASSV HorkaSo.,14.00

Kreisklasse, Staffel 1

SpG Trebuser SV – SV Blau-Weiß KromlauSa.,12.00

SpG ASSV Horka – VfB Weißwasser IIISa.,12.00

1. Rothenburger SV – SV SkerbersdorfSa.,12.00

SpG SG Mücka – SV Blau-Weiß LodenauSa.,14.00

LSV 1951 Spree – SV Lok Schleife IISa.,14.00

Uhyster SV – SpG SV Fortuna Trebendorf So.,10.30

A-Junioren, Regionalliga Nordost

VfB IMO Merseburg – FC Oberlausitz NeugersdorfSo.,12.00

A-Junioren, Landesklasse Ost

Hainsberger SV – FV Eintracht NieskySo.,10.30

B-Junioren, Landesliga

FC Oberlausitz Neugersdorf – ESV Lok ZwickauSo.,10.30

B-Junioren, Landesklasse Ost

FV Eintracht Niesky – SpG Weißig/Neugersdorf IISa.,10.30

FV Dresden Laubegast – SpG Weißwasser/SchleifeSa.,10.30

C-Junioren, Landesklasse Ost

SpG Weißwasser/Neustadt – FC Oberlausitz NeugersdorfSo.,10.30

Frauen, Kreisliga-Kleinfeld

SV Lok Schleife – SpG SG Blau-Weiß ObercunnersdorfSo.,10.30

TSV Spitzkunnersdorf II – Grün-Weiß UhsmannsdorfSo.,11.30

LSV Friedersdorf – VfB WeißwasserSo.,14.00

Badminton

Ostsachsenliga

1. BV Görlitz – Grün-Weiß Weißwasser Sa., 9.00

Eishockey

Regionalliga Ost

EHC Berlin Blues – Bad Muskau Bombers Sa.,19.30

Bad Muskau Bombers – Chemnitz CrashersSo.,16.00

handball

Frauen, Mitteldeutsche Oberliga

SV Koweg Görlitz – SV Union Halle-Neustadt IISo.,17.00

Männer, Sachsenliga

SG Leipzig III – SG Cunewalde/SohlandSa.,16.30

Koweg Görlitz – Germania ZwenkauSa.,19.00

Männer, Verbandsliga

SV Niederau – Stahl RietschenSo.,17.00

Männer, Ostsachsenliga

Rot-Weiß Sagar – HSV 1923 PulsnitzSa.,17.00

Lok Schleife – Stahl Rietschen IISa.,18.00

Männer, Ostsachsenklasse

Lok Schleife II – SG Eibau/ZittauSa.,16.00

Ringen

Landesliga

GW Weißwasser – AC Taucha Sa.,17.00

Tischtennis

1. Bezirksliga

SV Stahl Krauschwitz II – SG Wiednitz/HeideSa.,14.00

TTV Neugersdorf 90 – TTF WeißwasserSa.,14.00

SV Stahl Krauschwitz – SG Wiednitz/HeideSa.,18.00

2. Bezirksliga, Staffel 2

SV Füchse Uhsmannsdorf – SV WR SchirgiswaldeSa.,14.00

ZSG Jonsdorf – TTV NieskySa.,14.00

Bezirksklasse, Staffel 2

TTG 64 Boxberg – TTC Neusalza-SprembergSa.,15.00

Volleyball

Frauen, Sachsenliga

SV Motor Mickten Dresden – TSG KW Boxberg/Wsw. Sa.,10.00

Frauen, Sachsenklasse Ost

VV Zittau – VSV GW Dresden-Coschütz, ASV RothenburgSa.,14.00