• Einstellungen
Freitag, 24.08.2018

Fussball

Regionalliga Nordost

FSV Budissa Bautzen – BFC DynamoFr.,18.00

FC Oberlausitz Neugersdorf – ZFC MeuselwitzSa.,13.30

FSV Wacker 90 Nordhausen – Bischofswerdaer FVSo.,13.30

Landesliga

FV Eintracht Niesky – SG Taucha 99Sa.,15.00

FSV Neusalza-Spremberg – SV Einheit KamenzSo.,15.00

Kreisoberliga

SV Lok Schleife – FV Eintracht Niesky IIFr.,18.15

FSV Oderwitz II – SV Rot-Weiß Bad MuskauSa.,15.00

SV Gebelzig – FSV KemnitzSa.,15.00

FC Stahl Rietschen-See – Holtendorfer SVSa.,15.00

FV Rot-Weiß Olbersdorf – SV NeueibauSa.,15.00

SC Großschweidnitz-Löbau – VfB ZittauSa.,15.00

Blau-Weiß Obercunnersdorf – GFC RauschwaldeSa.,15.00

LSV Friedersdorf – Bertsdorfer SVSo.,14.00

Kreisliga, Staffel 1

VfB Weißwasser II – SV 90 JänkendorfSa.,12.45

SpG SV Gebelzig – ASSV HorkaSa.,13.00

SV Aufbau Kodersdorf – SV ReichenbachSa.,15.00

SG Kreba-Neudorf – SV Klitten/BoxbergSa.,15.00

1. Rothenburger SV – Grün-Weiß UhsmannsdorfSa.,15.00

SV Reichwalde – SpG SSV Germania GörlitzSa.,15.00

Blau-Weiß Empor Deutsch Ossig – Trebuser SV So.,15.00

Kreisliga, Staffel 2

Schönbacher FV – Ostritzer BCFr.,18.30

SG Rotation Oberseifersdorf – NFV Gelb-Weiß GörlitzSa.,15.00

TSV Großschönau – FSV OppachSa.,15.00

Holtendorfer SV II – FSV Kemnitz IISa.,15.00

TSV Spitzkunnersdorf – SV Neueibau IISa.,15.00

FSV Neusalza-Spremberg II – TSG LawaldeSa.,15.00

SV Horken Kittlitz – SpG ISG HagenwerderSa.,15.00

Kreisklasse, Staffel 2

SpG SV Arnsdorf-Hilbersdorf – SV Meuselwitz Fr.,18.30

SpG SC Großschweidnitz-Löbau – SV Schönau-Berzdorf Sa.,13.00

SpG SV Grün-Weiß Gersdorf – BWE Deutsch Ossig II Sa.,15.00

EFV Bernstadt – SpG SV Lautitz Sa.,15.00

Post SV Görlitz – TSV Herwigsdorf Sa.,15.00

SV Zodel – SpG SV Reichenbach Sa.,15.00

Frauen, Landesklasse Ost

Heidenauer SV – FC Silesia GörlitzSo.,12.30

Frauen, Kreisliga

SV Horken Kittlitz – LSV FriedersdorfSo.,11.00

Senioren, Kreisliga Mitte

Holtendorfer SV – SpG BWE Deutsch OssigMo.,18.00

SpG Grün-Weiß Gersdorf – SpG FV Eintracht NieskyMo.,18.00

SpG SV Königshain – SpG SV Schönau-BerzdorfMo.,18.00

SpG SG Medizin Görlitz– NFV Gelb-Weiß Görlitz Mo.,18.00

SpG SV Ludwigsdorf – GFC RauschwaldeMo.,18.00

Badminton

Oberlausitzliga

TSV Großschönau – SG Robur Zittau IISa., 9.00

MSV Bautzen – 1. BV GörlitzSa., 9.00

Eishockey

Motor Ceske Budejovice (1. Liga Cz) – Lausitzer Füchse Fr.,17.00

Amur Chabarovsk (KHL) – Lausitzer Füchse So.,17.00

Handball

Männer, Sachsenpokal

OHC Bernstadt – SV 04 Plauen-Oberlohsa II So.,17.00

Testspiel

SSV Stahl Rietschen – Koweg GörlitzSa.,16.00

LAUFSPORT

39. Bielebohlauf

Oppach, Stadion Lindenberger Str. So.,10.00

Die 39. Auflage der Oberlausitzer Traditionsveranstaltung ist als Wertungslauf der Bezirksrangliste Dresden und des Oppacher Läufercups ausgeschrieben.

Startzeit/Streckenlänge: 10 Uhr: 4,9 km, 12,0 km, 20,0 km; 10.05 Uhr: 1,5 km und 4,9 km Walken.

Reitsport

Reit – und Springturnier auf dem Geyersberg Kodersdorf

PSV Am Geyersberg (Görlitzer Allee 12)Sa./So. ab 8.00

Finale der Kreismeisterschaft

Desktopversion des Artikels