• Einstellungen
Freitag, 21.09.2018

Fussball

Regionalliga Nordost

FC Viktoria 1889 Berlin – Bischofswerdaer FVSa.,13.30

FC Oberlausitz Neugersdorf – SV Babelsberg 03Sa.,13.30

FSV Budissa Bautzen – Chemnitzer FCSo.,13.30

Landesliga

Radebeuler BC 08 – FV Eintracht NieskySa.,15.00

VfB Empor Glauchau – FSV 1990 Neusalza-SprembergSo.,15.00

Landesklasse Ost

SC Borea Dresden – FC Oberlausitz Neugersdorf IISa.,15.00

LSV Neustadt/Spree – VfB Weißwasser 1909Sa.,15.00

TSV Rotation Dresden – FSV Oderwitz So.,11.00

SV Fortuna Trebendorf – SG WeixdorfSo.,15.00

Kreisoberliga

FSV Kemnitz – FSV Oderwitz IISa.,15.00

SV Lok Schleife – SC Großschweidnitz-LöbauSa.,15.00

GFC Rauschwalde – VfB ZittauSa.,15.00

FV Rot-Weiß Olbersdorf – FC Stahl Rietschen-SeeSa.,15.00

SV Neueibau – FV Eintracht Niesky IISa.,15.00

SV Rot-Weiß Bad Muskau – LSV FriedersdorfSo.,14.00

Holtendorfer SV – SG Blau-Weiß ObercunnersdorfSo.,15.00

Kreisliga, Staffel 1

SV Jänkendorf – SV Blau-Weiß Deutsch OssigSa.,15.00

ASSV Horka – SV ReichwaldeSa.,15.00

SV Klitten/Boxberg – SpG SSV Germania GörlitzSa.,15.00

Trebuser SV – SV Aufbau KodersdorfSa.,15.00

1. Rothenburger SV – VfB Weißwasser IISa.,15.00

SV Reichenbach – SpG SV Gebelzig Sa.,15.00

Grün-Weiß Uhsmannsdorf – SG Kreba-NeudorfSo.,15.00

Kreisklasse, Staffel 1

SpG Trebuser SV – SV Blau-Weiß LodenauSa.,13.00

SV Lok Schleife II – SV Blau-Weiß KromlauSa.,13.00

1. Rothenburger SV II – SpG ASSV HorkaSa.,13.00

SV Skerbersdorf – SpG SV Fortuna TrebendorfSa.,15.00

LSV 1951 Spree – Uhyster SVSa.,15.00

VfB Weißwasser III – SpG SG MückaSo.,13.00

A-Junioren, Regionalliga

SV Babelsberg – FC Oberlausitz NeugersdorfSo.,12.00

B-Junioren, Landesliga

FC Grimma – FC Oberlausitz NeugersdorfSa.,10.30

B-Junioren, Landesklasse Ost

VfB Zittau – SpG Weißwasser/Schleife/NeustadtSa.,10.30

Heidenauer SV – FV Eintracht NieskySa.,10.30

Frauen, Kreisliga-Kleinfeld

VfB Weißwasser – SV ZodelSo.,11.00

Grün-Weiß Uhsmannsdorf – SpG ObercunnersdorfSo.,11.00

SV Horken Kittlitz – SV Lok SchleifeSo.,13.00

Senioren, Kreisliga Mitte

SpG FV Eintracht Niesky – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09Mo.,19.00

Eishockey

DEL 2

Lausitzer Füchse – Deggendorfer SCFr.,19.30

EHC Bayreuth-Tigers – Lausitzer FüchseSo.,18.30

DNL 2

ES Weißwasser – Iserlohner ECSa.,17.15

ES Weißwasser – Iserlohner ECSo.,10.30

U17, Division I Nord

Eisbären Juniors Berlin – ES WeißwasserSa.,16.00

Eisbären Juniors Berlin – ES WeißwasserSo.,10.00

handball

Frauen, Mitteldeutsche Oberliga

Koweg Görlitz – HSG Riesa/Oschatz So.,17.00

Frauen, Verbandsliga

HSV Weinböhla – Stahl Rietschen Sa.,17.00

Frauen, Ostsachsenliga

VfB Bischofswerda II – TSV NieskySa.,14.00

Männer, Verbandsliga

HSV Weinböhla – Stahl RietschenSa.,19.00

Männer, Ostsachsenliga

Rot-Weiß Sagar – Lok Schleife Sa.,17.00

SV Obergurig – Stahl Rietschen II So.,14.00

Männer, Ostsachsenklasse

TBSV Neugersdorf II – Lok Schleife II So.,12.00

Hockey

Mitteldeutsche Verbandsliga

HC Lauchhammer – HC Niesky 1920So.,10.00

LEICHTATHLETIK

Europasportfest

Zittau, Weinaupark-Stadion Sa., 9.00 bis 16.00

Ein Projekt der Euroregion Neiße gefördert durch die Europäische Union mit mehr als 500 Athleten ab AK 6 aus dem Dreiländereck Deutschland, Polen, Tschechien. Das Wettkampfprogramm umfasst verschiedene Starts sowohl im Sprint-, Lauf-, Sprung- und Wurfbereich und ist auf den Kinder- und Jugendsport ausgerichtet. Das zeitgleich ausgetragene traditionelle Herbstmeeting ist für alle Altersklassen offen.

Ringen

Landesliga

„Grün-Weiß Weißwasser – RV Thalheim IISa.,17.00

Schwimmen

26. Görlitzer Sprintmeeting

Neißebad GörlitzSa.,11.00

Tischtennis

1. Bezirksliga

TTF Weißwasser – SV Stahl KrauschwitzSa.,15.00

Volleyball

Frauen, Sachsenliga

Wildcats Reichenbach – TSG KW Boxberg/WeißwasserSa.,14.00

Frauen, Sachsenklasse Ost

Hainsberger SV – ASV Vorwärts RothenburgSa.,14.00