• Einstellungen
Freitag, 02.11.2018

Fussball

Regionalliga Nordost

Bischofswerdaer FV – VfB AuerbachSa.,13.30

FC Oberlausitz Neugersdorf – Berliner AK 07Sa.,13.30

Hertha BSC II – FSV Budissa BautzenSo.,13.30

Landesliga

SSV Markranstädt – FV Eintracht NieskySo.,14.00

SV Germania Mittweida – FSV Neusalza-SprembergSo.,14.00

Landesklasse Ost

SV Zeißig – FSV OderwitzSa.,14.00

FV Dresden 06 Laubegast – SV Fortuna TrebendorfSo.,14.00

FC Oberlausitz Neugersdorf II – VfB WeißwasserSo.,14.00

Kreisoberliga

SV Lok Schleife – FSV KemnitzSa.,14.00

GFC Rauschwalde – Holtendorfer SVSa.,14.00

VfB Zittau – Bertsdorfer SVSa.,14.00

SC Großschweidnitz-Löbau – FV Rot-Weiß OlbersdorfSa.,14.00

FSV Oderwitz II – FC Stahl Rietschen-SeeSa.,14.00

SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – SV GebelzigSa.,14.00

LSV Friedersdorf – FV Eintracht Niesky IISo.,14.00

SV Rot-Weiß Bad Muskau – SV NeueibauSo.,14.00

Kreisliga, Staffel 1

SV Aufbau Kodersdorf – SG Kreba-NeudorfSa.,14.00

ASSV Horka – SV 90 JänkendorfSa.,14.00

SV Klitten/Boxberg – Grün-Weiß UhsmannsdorfSa.,14.00

Trebuser SV – SV ReichenbachSa.,14.00

SV 48 Reichwalde – VfB Weißwasser IISa.,14.00

Blau-Weiß Deutsch Ossig – SpG SV Gebelzig So.,14.00

Kreisklasse, Staffel 1

SV Lok Schleife II – SV Blau-Weiß LodenauSa.,12.00

SpG SG Mücka – SpG Trebuser SVSa.,14.00

SV Skerbersdorf – LSV 1951 SpreeSa.,14.00

SpG SV Fortuna Trebendorf – SpG ASSV HorkaSa.,14.00

SV Blau-Weiß Kromlau – Uhyster SVSa.,14.00

VfB Weißwasser III – 1. Rothenburger SV IISo.,13.00

A-Junioren, Regionalliga Nordost

FC Oberlausitz Neugersdorf – Hallescher FCSa.,12.00

A-Junioren, Landesklasse Ost

FV Eintracht Niesky – SpG Weißig/Neugersdorf IISo.,12.30

B-Junioren, Landesliga

FSV Zwickau – FC Oberlausitz NeugersdorfSa.,11.00

B-Junioren, Landesklasse Ost

SpG Weißwasser/Schleife/Neustadt – FV Dresden SWSa.,10.30

SC Borea Dresden II – FV Eintracht NieskySa.,12.00

C-Junioren, Landesklasse Ost

Dresdner SC – SpG Weißwasser/NeustadtSo.,10.30

Frauen, Kreisliga-Kleinfeld

Grün-Weiß Uhsmannsdorf – LSV FriedersdorfSo.,11.00

Eishockey

DEL 2

Deggendorfer SC – Lausitzer FüchseFr.,20.00

Lausitzer Füchse – EHC Bayreuth-TigersSo.,17.00

Regionalliga Ost

Chemnitz Crashers – Tornado NieskySa.,17.00

Bad Muskau Bombers – FASS BerlinSa.,20.00

U20 DNL Division II

ES Weißwasser – Krefelder EV 81Sa.,17.15

ES Weißwasser – Krefelder EV 81So.,10.30

U20 DNL Division I

ESC Dresden – ES WeißwasserSa.,17.00

ESC Dresden – ES WeißwasserSa.,10.30

Handball

Frauen, Mitteldeutsche Oberliga

Koweg Görlitz – Dessau-Rosslauer HV So.,17.00

Frauen, Verbandsliga

Stahl Rietschen – HCS Neustadt-SachsenSa.,14.00

Frauen, Ostsachsenliga

Rot-Weiß Bad Muskau – SC Hoyerswerda IISa.,16.00

Königswarthaer SV – TSV NieskySa.,16.00

Männer, Sachsenliga

SG Cunewalde/Sohland – HSG Neudorf/Döbeln So.,17.00

HC Glauchau/Meerane – Koweg Görlitz So.,18.00

Männer, Verbandsliga

Stahl Rietschen – KJS-Club DresdenSa.,18.15

Männer, Ostsachsenliga

Stahl Rietschen II – SG OberlichtenauSa.,16.00

SG Cunewalde/Sohland II – Rot-Weiß SagarSa.,17.30

Lok Schleife – Koweg Görlitz IISa.,18.00

Tischtennis

1. Bezirksliga

SV Vikt. Räckelwitz – TTF WeißwasserSa.,14.00

2. Bezirksliga, Staffel 2

SV Füchse Uhsmannsdorf – TSV Weißenberg/Gröditz IISa.,14.00

TTV Niesky – TSV WehrsdorfSo.,10.00

Volleyball

Frauen, Sachsenklasse Ost

GW Dresden-Coschütz – ASV RothenburgSa.,14.00