• Einstellungen
Montag, 10.09.2018

Fussball

Männer, Landespokal, 2. Runde

SC Syrau 1919 - SG Crostwitz 5:1 (3:1)

Fortuna Chemnitz - SG Taucha 99 0:2 (0:0)

Blau-Weiß Leipzig - BSG Stahl Riesa 10:9 n.E. (0:0, 3:3, 4:4)

Eintracht Niesky - VfB Empor Glauchau 3:0 (0:0)

International Leipzig - VFC Plauen 0:1 (0:1)

SV Wesenitztal - FV Dresden 06 Laubegast 0:4 (0:1)

SG Motor Wilsdruff - FSV Neusalza-Spremberg 3:4 n.E. (0:0)

SG Striesen - VfL Pirna-Copitz 6:5 n.E. (0:1, 2:2, 2:2)

VfB Zwenkau - SV Merkur 06 Oelsnitz 1:3 (0:3)

Heidenauer SV - Kickers Markkleeberg 1:6 (0:2)

TSV Rotation Dresden - FC Grimma 1:2 (0:0)

VfL 05 Hohenstein-E. - BSG Chemie Leipzig 1:3 (0:1)

SV Naunhof 1920 - Reichenbacher FC 0:4 (0:4)

Motor Marienberg - FC 1910 Lößnitz 0:3 (0:3)

Meeraner SV - Germania Mittweida 6:7 n.E. (1:0, 2:2, 3:3)

BW Crottendorf - Leipziger Verkehrsbetriebe 2:0 (1:0)

Concordia Schneeberg - VfB Weißwasser 4:6 n.E. (1:0, 1:1, 2:2)

Hainsberger SV - Radefelder SV 4:0 (2:0)

HFC Colditz - SV Olbernhau 3:0 (0:0)

BSV Gelenau - Fortuna Trebendorf 4:7 (2:3)

BSC Freiberg - Rapid Chemnitz 2:0 (1:0)

Tanne Thalheim - FC Eilenburg 0:6 (0:5)

SV Bannewitz - Blau-Weiß Stahl Freital 0:2 (0:0)

SG Weixdorf - SV Einheit Kamenz 2:4 (0:2)

ESV Lok Zwickau - SV Zeißig 2:1 (1:0)

Freilose: FSV Zwickau, Budissa Bautzen, Bischofswerdaer FV, FCO Neugersdorf, VfB Auerbach, Chemnitzer FC, 1. FC Lok Leipzig.

Auslosung der 3. Runde: Am Montag, ab 17 Uhr, in Leipzig.

Kreispokal, 1. Runde:

SV Bannewitz II – SSV Neustadt1:5 (1:3)

2. Runde:

Höckendorfer FV II – LSV Gorknitz0:10 (0:8)

VfL Pirna-Copitz III – SV Wesenitztal II6:1 (3:1)

Schmiedeberg/Hennersdorf – SG Wurgwitz0:2 n. V. (0:0)

Aufbau Pirna-Copitz – SV Königstein3:1 n. E. (0:0)

SpG Lohmen/Wehlen – Dorfhainer SV5:4 n. V. (1:2, 3:3)

Höckendorfer FV – Chemie Dohna3:4 (0:3)

SSV Langburkersdorf II – SV Pesterwitz0:5 (0:2)

Stahl Freital II – SG Schönfeld0:2 (0:1)

SG Kesselsdorf – BSV Sebnitz1:2 (0:1)

Heidenauer SV II – TSV Kreischa II2:1 (0:0)

SV Rabenau – SSV Langburkersdorf3:1 (0:0)

SV Saupsdorf – VfL Pirna-Copitz II0:3 (0:3)

SV Bannewitz II/SSV Neustadt – 1. FC Pirna3.10., 14.00

Motor Freital – Blau-Gelb Stolpen3.10., 15.00

SG Weißig – TSV Kreischa3.10., 15.00

SV Birkwitz-Pratzschwitz – Wacker Mohorn3.10., 15.00

Frauen, Landespokal, Sechzehntelfinale:
Lohmen/Bad Schandau/Graupa - Erzgebirge Aue0:5 (0:5)

Handball

Frauen, Verbandsliga, 2. Spieltag:

HSV Weinböhla - HC Sachsen Neustadt-Sebnitz21:27
SSV Heidenau - VfL Meißen25:29

Bezirksliga, 2. Spieltag:

SV Rähnitz - HSG Weißeritztal33:19

SSV Heidenau II - USV TU Dresden II27:23

HSV Weinböhla II - HC Sachsen Neustadt-Sebnitz II19:27

Männer, MHV-Oberliga, 2. Spieltag:

HG Köthen - SG Pirna/Heidenau26:19
Verbandsliga, 1. Spieltag:

SG Kurort Hartha - SV Niederau34:22

Bezirksliga, 2. Spieltag:

SG Pirna/Heidenau II - VfL Meißen23:18

Bezirksklasse, 2. Spieltag:

SG Kurort Hartha II - SV Niederau II24:22

HSV Weinböhla II - HCS Neustadt-Sachsen II27:20