• Einstellungen
Montag, 28.05.2018

Fussball

Männer, Kreisoberliga, 23. Spieltag:

VfL Pirna-Copitz II – Blau-Gelb Stolpen3:0

Heidenauer SV – LSV Gorknitz2:0

Chemie Dohna – 1. FC Pirna5:3

Stahl Altenberg – SV Pesterwitz1:3

SG Schönfeld – Stahl Freital II4:1

Motor Freital – SG Traktor Reinhardtsdorf2:0

FSV Dippoldiswalde – SSV Neustadt2:2

 1. Heidenauer SV23191388:1858

 2. VfL Pirna-Copitz II23155363:2450

 3. Motor Freital23141861:4243

 4. Pesterwitz23124749:3840

 5. 1. FC Pirna23114861:4237

 6. SSV Neustadt23106746:3836

 7. Chemie Dohna23104955:5734

 8. FSV Dippoldiswalde2386952:6030

 9. Blau-Gelb Stolpen23851036:4829

10. LSV Gorknitz23761053:4927

11. SG Schönfeld23721435:6123

12. SG Traktor Reinhardtsdorf23541432:5719

13. Stahl Altenberg23611638:7919

14. Stahl Freital II23411826:8213

Kreisliga A, 23. Spieltag:

Motor Wilsdruff II – Pretzschendorfer SV2:2

SV Wesenitztal II – SSV Langburkersdorf4:1

TSV Graupa – Höckendorfer FV2:2

Dorfhainer SV – TSV Reinhardtsgrimma3:5

Wacker Mohorn – Hainsberger SV II3:2

SV Birkwitz-Pratzschwitz – SV SaupsdorfSpielabbruch*

Spielfrei: SG Wurgwitz

 1. SV Wesenitztal II21133558:2842

 2. SG Wurgwitz21132654:3641

 3. TSV Reinhardtsgrimma22132772:4238

 4. Wacker Mohorn22106656:5336

 5. Höckendorfer FV2197544:3134

 6. SSV 1862 Langburkersdorf2196653:4433

 7. Hainsberger SV II2194848:4031

 8. Dorfhainer SV2175943:4426

 9. Motor Wilsdruff II21741039:4725

10. TSV Graupa22731250:5824

11. SV Birkwitz-Pratzschwitz20641034:5222

12. SV Saupsdorf20511420:5916

13. Pretzschendorfer SV21351324:6114

* Die Partie zwischen Gastgeber Birkwitz-Pratzschwitz und Saupsdorf wurde beim Stand von 6:1 für das Heimteam abgebrochen. Die ersatzgeschwächt angereisten Gäste hatten nach einer Verletzung mit nur noch sechs Akteuren zu wenige Spieler auf dem Platz. Mehr im Lokalsport in der Dienstagsausgabe der SZ. (skl)

Kreisliga B Ost, 23. Spieltag:

Chemie Dohna II – 1. FC Pirna II0:5

SG Ullersdorf – VfL Pirna-Copitz III4:2

SpG Lohmen/Wehlen – BSV 68 Sebnitz II5:2

Hohnsteiner SV – Spg. Stolpen/Neustadt II3:1

Heidenauer SV II – SV Königstein5:0

SV Struppen – SC Einheit Bahratal-Berggießhübel1:2

 1. SG Ullersdorf21163259:2151

 2. 1. FC Pirna II21162361:2450

 3. Bahratal-Berggießhübel21142548:3641

 4. VfL Pirna-Copitz III21114663:3737

 5. Chemie Dohna II21105651:3435

 6. SV Struppen2185838:3529

 7. Hohnsteiner SV2184949:5428

 8. Heidenauer SV II22751038:3726

 9. SpG Lohmen/Wehlen22731260:6224

10. SV Königstein22731226:4424

11. Spg. Stolpen/Neustadt II21631233:5121

12. BSV 68 Sebnitz II21451229:4517

13. FSV 1924 Bad Schandau21121823:985

Kreisliga B West, 23. Spieltag:

SpG Schmiedeberg/Hennersdorf – SG Weißig 18610:0

Empor Possendorf II – SG 90 Braunsdorf1:1

SV Pesterwitz II – SG Kesselsdorf1:9

SV Rabenau – SV Bannewitz II5:3

TSV Kreischa – LSV Reichstädt/FSV Dippoldiswalde II11:1

 1. SG Kesselsdorf19151394:2446

 2. SV Bannewitz II20131657:3940

 3. TSV Kreischa**20123565:2939

 4. SV Rabenau19121669:4837

 5. Hartmannsdorfer SV II1991953:5928

 6. SG 90 Braunsdorf1976638:4327

 7. Empor Possendorf II20631141:6921

 8. SV Hermsdorf19611241:5219

 9. Schmiedebg./Hennersdorf1947828:4419

10. Reichstädt/Dippoldisw. II20541122:5819

11. SG Weißig 18611966745:4915

12. SV Pesterwitz II19321434:7311

** Kreischa steigt neben Kesselsdorf auf, weil Bannewitz II und Rabenau auf ihr mögliches Aufstiegsrecht verzichtet hatten. (skl)

Erste Kreisklasse Ost, 16. Spieltag:

SG Schönfeld II – Aufbau Pirna-Copitz0:1

SpG Sachsen Müglitztal/Gorknitz II – TSV Graupa II1:4

SG Traktor Reinhardtsdorf II – FSV Bad Schandau II5:2

Erste Kreisklasse West, 19. Spieltag:

SpG Glashü./Reinhardtsgr./Schlo. – Höckendorfer FV II2:0

TSV Kreischa II – SpG Braunsdorf/Mohorn II2:1

Motor Freital II – Stahl Altenberg II/TSV Bärenstein3:4

VS Limbach – Pretzschendorfer SV IIGäste traten nicht an


Frauen, Landesklasse Ost, 22. Spieltag:

L‘berg/Hartmannsdorf/Dittm. - Lohmen/Sch./Graupa2:1