• Einstellungen
Dienstag, 05.06.2018

Fussball

Kreisliga, Staffel 1

VfB Weißwasser II — SV Reichenbach 12:1 (4:1)

Tore: 1:0 Klann (9.), 2:0 Kubisch (11.), 3:0 Lukschanderl (13.), 3:1 Borisch (35.), 4:1 Wolfermann (36.), 5:1 Domula (47.), 6:1 Kubisch (62.), 7:1 Michalk (65.), 8:1, 9:1 Neumann (68., 75.), 10:1 Lukschanderl (76.), 11:1, 12:1 Neumann (85., 87.)

SR: Boris Schröder (Lok Schleife)

SV Jänkendorf — SV Zodel3:0 (2:0)

Tore: 1:0 Kosan (15./EM), 2:0 Niemz (21.), 3:0 Nitsche (66.)

SR: Randers Woite (Eintracht Niesky)

SV Reichwalde — Holtendorfer SV II 5:1 (2:1)

Tore: 1:0 Herz (25.), 2:0 Werner (32.), 2:1 Rotter (40./EM), 3:1 Lehmann (56.), 4:1 Herz (69.), 5:1 Mocha (79.)

SR: Enrico Petrick (SG Mücka)

Aufbau Kodersdorf - SV Gebelzig1:2

ASSV Horka - SG Kreba-Neudorf4:6

RW Bad Muskau II - Trebuser SV3:2

GW Uhsmannsdorf - SV Klitten/Boxberg2:1

 1. SG Kreba-Neudorf27203466:2860

 2. SV Gebelzig26192591:3159

 3. Aufbau Kodersdorf27184589:2258

 4. VfB Weißwasser II26175490:2856

 5. RW Bad Muskau II26167360:2855

 6. Holtendorfer SV II (N)261421046:4744

 7. 1. Rothenburger SV27117946:2940

 8. ASSV Horka251041155:5334

 9. SV Reichwalde (N)26761335:5227

10. SV Jänkendorf26581335:6523

11. Trebuser SV26651534:6423

12. SV Klitten/Boxberg26651533:7823

13. GW Uhsmannsdorf26641621:6922

14. SV Reichenbach26441837:8316

15. SV Zodel26322124:85 8

Kreisliga, Staffel 2

Schönbacher FV — BWE Deutsch-Ossig 2:2 (1:2)

Tore: 1:0 F. Kießlich (13.), 1:1 Klemt (30.), 1:2 Förster (43./ET), 2:2 Gebauer (85.), SR: Sandro Benad-Hambach (SV Lautitz)

Rotation Oberseifersdorf — GFC Rauschwalde II 5:0 (3:0)

Tore: 1:0 Löwe (3.), 2:0 Wunderlich (28.), 3:0 Paul (39.), 4:0 Seffner (63.), 5:0 J. Hempel (71.)

SR: Holger Gliesing (FSV Kemnitz)

Ostritzer BC — ISG Hagenwerder3:2 (2:0)

Tore: 1:0 Sachs (13.), 2:0 Jarosz (45.+3), 2:1 Nowak (56.), 2:2 Heppner (65.), 3:2 Heidrich (90.+1)

SR: Theresa Kosan (Trebuser SV)

TSV Spitzkunnersdorf - TSG Lawalde1:0

SV Horken Kittlitz - FSV Neusalza-Spremberg II3:0

SpVgg Ebersbach - TSV Großschönau1:4

TSG Hainewalde (N) - FSV Oppach (A)0:3

Bertsdorfer SV - FSV Oderwitz II2:1

 1. FSV Oderwitz II292243101:3670

 2. Bertsdorfer SV282035116:3557

 3. SV Horken Kittlitz29148764:3850

 4. BWE Deutsch-Ossig29155969:6950

 5. TSV Spitzkunnersdorf28147775:4049

 6. TSV Großschönau28146859:4148

 7. FSV Oppach (A)291271057:4343

 8. Schönbacher FV (A)291341272:6643

 9. FSV Neusalza-Spremberg II291221572:6638

10. Ostritzer BC281321369:6438

11. ISG Hagenwerder291041553:6534

12. Rotation Oberseifersdorf (N)29951550:8532

13. TSG Lawalde29921842:7129

14. GFC Rauschwalde II29731950:10624

15. TSG Hainewalde (N)29481739:9220

16. SpVgg Ebersbach29622144:11520

1. Kreisklasse, Staffel 2

SpG SV Lautitz - FSV Kemnitz II2:7

SpG BWE Deutsch Ossig - Post SV Görlitz3:3

TSV Herwigsdorf - SpG Großschweid.-Löbau0:2

SpG Grün-Weiß Gersdorf - SpG NFV GW Görlitz (N)11:0

SpG Arnsdorf-Hilbersdorf - SV Schönau-Berzdorf6:5

 1. FSV Kemnitz II21153379:2948

 2. SV Meuselwitz21126370:3042

 3. SpG Grün-Weiß Gersdorf21133574:3942

 4. SpG Großschweid.-Löbau21140761:3742

 5. EFV Bernstadt/Dittersbach21117350:3440

 6. SpG Arnsdorf-Hilbersdorf21112862:4432

 7. SV Schönau-Berzdorf2093856:5030

 8. TSV Herwigsdorf22921152:6129

 9. Post SV Görlitz21551142:6720

10. SpG SV Lautitz21531339:5418

11. SpG BWE Deutsch Ossig21211822:86 7

12. SpG NFV GW Görlitz (N)21211826:102 7

A-Junioren, Landesliga

FC Oberlausitz Neugersdorf – FC Grimma5:0

Tore: Schmidt (25., 47.), Thomas (61.), Krutoff (75.), Drassdo (89.)

B-Junioren, Landesliga

FC Grimma – FC Oberlausitz Neugersdorf1:10

Tore: Wendschuh (15., 76.), Schulz (16., 30., 41., 49.), Ruschel (59., 80.), Schober (74.), Humbsch (78.)

C-Junioren, Landesklasse Ost

SG Dresden Striesen – NFV Gelb-Weiß Görlitz6:1

D-Junioren, Landesklasse Ost

NFV Gelb-Weiß Görlitz – SG Dresden Striesen5:1

Frauen, Landesklasse Ost

FC Silesia Görlitz II – SV Eintracht Dobritz6:0

Tore: Hannig (23.), Hintz (29.), Kowalczyk (41.), Badermann (60., 63.), Seidel (81.)

Abschlusstabelle:

 1. Radebeuler BC 21153376:2448

 2. SpG Großnaundorf21125461:3741

 3. SpG Lohmen21123666:4139

 4. FSV Lokomotive Dresden21114657:3737

 5. SpG Lichtenberg 21113756:5036

 6. Radeberger SV21641151:5422

 7. FC Silesia Görlitz II21411626:8413

 8. SV Eintracht Dobritz21111920:864

Frauen, Kreisliga-Kleinfeld

LSV Friedersdorf – Grün-Weiß Uhsmannsdorf0:2

Holtendorfer SV – SV Horken Kittlitz2:9

SpG Obercunnersdorf – VfB Weißwasser2:2

SV Zodel – TSV Spitzkunnersdorf II1:6

Abschlusstabelle:

1. SV Lok Schleife161402111:1442

2. VfB Weißwasser 190916131276:1940

3. TSV Spitzkunnersdorf II16120477:4436

4. Grün-Weiß Uhsmannsdorf16101532:1831

5. SV Zodel 681672738:5723

6. SV Horken Kittlitz1661938:6019

7. LSV Friedersdorf16301311:79 9

8. Holtendorfer SV16211314:497

9. SpG Obercunnersdorf16121317:745

Faustball

Frauen, Oberliga

4. Spieltag in Sportplatz ESV Dresden

SV Lok Schleife – SV Groitzsch 0:2 (-6, -9)

SV Lok Schleife – ESV Dresden1:2 (-14, 8, -12)

SV Lok Schleife – SV Groitzsch 0:2 (-2, -3)

SV Lok Schleife – ESV Dresden1:2 (9, -7, -6)

Desktopversion des Artikels