• Einstellungen
Montag, 11.06.2018

Fussball

Kreisliga, Staffel 1

SV Zodel – SV 48 Reichwalde 0:2 (0:2)

Tore: 0:1 Werner (9.), 0:2 Herz (41., EM), SR: Christoph Gundel (Blau-Weiß Empor Deutsch Ossig)

Holtendorfer SV II – SV Reichenbach 4:2 (0:1)

Tore: 0:1 T. Schilling (13.), 1:1 Neumann (48.), 2:1 Rotter (67.), 3:1 Adam (73.), 3:2 T. Schilling (75., EM), 4:2 Gabriel (88.), SR: Gerd Henke (SV Blau-Weiß Lodenau)

SV 90 Jänkendorf – Trebuser SV 1960 4:1 (3:1)

Tore: 1:0 Nitsche (4.), 2:0 Büchse (16.), 2:1 Opitz (30.), 3:1, 4:1 Büchse (40., 75.), SR: Enrico Petrick (SG Mücka)

SV Gebelzig – Grün-Weiß 90 Uhsmannsdorf 8:1 (4:1)

Tore: 1:0 K. Robert (18., EM), 2:0 Hänel (29.), 3:0 Großpietsch (34.), 4:0 Zabel (37.), 4:1 Exner (39.), 5:1 Meßner (77.), 6:1 Schneider (81.), 7:1 K. Robert (87.), 8:1 Schneider (90.), SR: Thomas Hayn (FSV Kemnitz)

SV Rot-Weiß Bad Muskau II – SV Klitten/Boxberg 7:2 (3:0) Tore: 1:0, 2:0 Noack (15., 37.), 3:0 Jackwert (42.), 4:0 Nyschan (51.), 5:0 Kubo (53.), 6:0 Rößler (68.), 6:1 Hennersdorf (70.), 7:1 Schorsch (76.), 7:2 Nentwig (78.), SR: Henryk Pfitzinger (FC Stahl Rietschen-See)

ASSV Horka – VfB Weißwasser IIausg.

Neuansetzung am 21. Juni, 18.30 Uhr

 1. SV Gebelzig27202599:3262

 2. SG Kreba-Neudorf27203466:2860

 3. Aufbau Kodersdorf27184589:2258

 4. RW Bad Muskau II27177367:3058

 5. VfB Weißwasser II26175490:2856

 6. Holtendorfer SV II (N)271521050:4947

 7. 1. Rothenburger SV27117946:2940

 8. ASSV Horka251041155:5334

 9. SV Reichwalde (N)27861337:5230

10. SV Jänkendorf27681339:6626

11. Trebuser SV27651635:6823

12. SV Klitten/Boxberg27651635:8523

13. GW Uhsmannsdorf27641722:7722

14. SV Reichenbach27441939:8716

15. SV Zodel27322224:87 8

Kreisliga, Staffel 2

TSV Spitzkunnersdorf – Bertsdorfer SV2:1

TSV Großschönau – Ostritzer BC3:1

 1. FSV Oderwitz II292243101:3670

 2. Bertsdorfer SV292036117:3757

 3. TSV Spitzkunnersdorf29157777:4152

 4. TSV Großschönau29156862:4251

 5. SV Horken Kittlitz29148764:3850

 6. BWE Deutsch-Ossig29155969:6950

 7. FSV Oppach (A)291271057:4343

 8. Schönbacher FV (A)291341272:6643

 9. FSV Neusalza-Spremberg II291221572:6638

10. Ostritzer BC291321470:6738

11. ISG Hagenwerder291041553:6534

12. Rotation Oberseifersdorf (N)29951550:8532

13. TSG Lawalde29921842:7129

14. GFC Rauschwalde II29731950:10624

15. TSG Hainewalde (N)29481739:9220

16. SpVgg Ebersbach29622144:11520

Kreisklasse, Staffel 2

SV Schönau-Berzdorf – SpG SV Lautitzausg.

A-Junioren, Landesliga

VfL Pirna-Copitz – FC Oberlausitz Neugersdorf1:2

B-Junioren, Landesliga

FC Oberlausitz Neugersdorf – BSG Stahl Riesa8:1

C-Junioren, Landesklasse Ost

NFV Gelb-Weiß Görlitz – VfL Pirna-Copitzausg.

Abschlusstabelle:

1.VfL Pirna-Copitz212010133:761

2. FC Oberlausitz Neugersdorf22162488:3250

3. SG Dresden Striesen22133661:3242

4. SG Weixdorf22125560:3041

5. SC Borea Dresden II22132759:3341

6. SG Weißig22113855:4936

7. Hoyerswerdaer FC22103959:7033

8. NFV Gelb-Weiß Görlitz21731147:4224

9. VfB Zittau22721342:6723

10. FSV Budissa Bautzen II22231727:1109

11. SSV Turbine Dresden22221817:888

12. FV Dresden 06 Laubegast22151626:1148

D-Junioren, Landesklasse Ost

VfL Pirna-Copitz – NFV Gelb-Weiß Görlitz2:3

Abschlusstabelle:

1. SV Einheit Kamenz221822124:4256

2. VfL Pirna-Copitz221624117:3250

3. Bischofswerdaer FV221516113:6346

4. Hoyerswerdaer FC22151693:6046

5. FC Oberlausitz Neugersdorf22123795:6439

6. Soccer for Kids Dresden221011180:9231

7. NFV Gelb-Weiß Görlit 22931095:7930

8. SG Dresden Striesen22921179:8029

9. SG Dynamo Dresden II228212111:9926

10. SG Weixdorf22621459:11620

11. VfB Zittau22401840:12212

12. FSV Budissa Bautzen II22012124:1811

Faustball

Frauen, Landesliga

2. Spieltag, Görlitz, Walther-Rathenau-Straße

MSV Buna Schkopau – SV Energie Görlitz U18 0:2 (-8, -4)

SC DHfK Leipzig – SV Energie Görlitz U180:2 (-11, -7)

SG Waldkirchen – SV Energie Görlitz U180:2 (-12, -7)

MSV Buna Schkopau U18 – SV Energie Görlitz U180:2 (-3, -3)

tennis

Herren Ü50, Regionalliga Südost

TC Augsburg Siebentisch – TV GW Görlitz9:0

Desktopversion des Artikels