• Einstellungen
Montag, 24.09.2018

Fussball

Kreisliga, Staffel 1

SV 90 Jänkendorf - SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig 1:3 (1:2)

Tore: 0:1 Budig (23.), 0:2 Bresan (24.), 1:2 Biehain (36.), 1:3 Bresan (86.), SR: Thomas Knäbel (Ebersbach), Zu: 30

ASSV Horka – SV 48 Reichwalde 5:1 (2:0)

Tore: 1:0, 2:0 Mann (5., 22.), 2:1 Herz (51.), 3:1 Mann (52.), 4:1, 5:1 Geide (61., 73.), SR: Gerd Henke (Lodenau), Zu: 30

SV Klitten/Boxberg – SSV Germania Görlitz 2:1 (1:1)

Tore: 0:1 Fritsche (16., EM), 1:1 Rockott (19.), 2:1 E. Weiser (84.), GR-Karte: Frenzel (Klitten/Boxberg), SR: Laurin Natschke (Weißwasser), Zu: 63

Trebuser SV 1960 – SV Aufbau Kodersdorf 1:2 (1:1)

Tore: 1:0 Mächling (5.), 1:1 Th. Kliemt (33.), 1:2 Welzel (86.), SR: Boris Schröder (Schleife), Zu: 28

1. Rothenburger SV – VfB Weißwasser II 2:2 (0:1)

Tore: 0:1 Pötzsch (28.), 0:2 Michalk (48.), 1:2, 2:2 Junghans (52., 69.), SR: Henryk Domko (Rietschen), Zu: 48

SV Reichenbach – SpG Gebelzig 2:2 (1:0)

Tore: 1:0 D. Schilling (42.), 1:1 Gerber (49.), 2:1 T. Schilling (56.), 2:2 B. Richter (64.), SR: Max Nerger (Zittau), Zu: 53

Grün-Weiß Uhsmannsdorf – SG Kreba-Neudorf0:3 (0:1)

Tore: 0:1 Gruhl (37.), 0:2 Palme (54.), 0:3 Holz (61.), SR: Jonathan Gröschke (Luwigsdorf), Gelb-Rote Karte: Stoll (Uhsmannsdorf), Rote Karte: Peuthert (Kreba-Neudorf), Zu: 93

Kreisliga, Staffel 2

SV Neueibau II – SG Rotation Oberseifersdorf4:1 (2:0)

FSV Kemnitz II – SV Horken Kittlitz1:1 (1:1)

NFV Gelb-Weiß Görlitz – TSG Lawalde4:1 (3:0)

SpG ISG Hagenwerder – Schönbacher FV2:2 (0:0)

TSV Spitzkunnersdorf – Holtendorfer SV II4:0 (1:0)

Ostritzer BC – TSV Großschönau1:4 (1:2)

FSV Oppach – FSV Neusalza-Spremberg II1:0 (0:0)

Kreisklasse, Staffel 1

SpG Trebuser SV – SV Blau-Weiß Lodenau2:3

SV Lok Schleife II – SV Blau-Weiß Kromlau3:3

1. Rothenburger SV II – SpG ASSV Horka5:2

SV Skerbersdorf – SpG SV Fortuna Trebendorf0:1

LSV 1951 Spree – Uhyster SV2:2

VfB Weißwasser III – SpG SG MückaSo.,13.00

A-Junioren, Regionalliga

SV Babelsberg – FC Oberlausitz Neugersdorf3:0 (2:0)

B-Junioren, Landesliga

FC Grimma – FC Oberlausitz Neugersdorf2:2

B-Junioren, Landesklasse Ost

VfB Zittau – SpG Weißwasser/Schleife/Neustadt2:7

Heidenauer SV – FV Eintracht Niesky1:3

Frauen, Kreisliga-Kleinfeld

VfB Weißwasser – SV Zodel1:2

Grün-Weiß Uhsmannsdorf – SpG Obercunnersdorf1:1

SV Horken Kittlitz – SV Lok Schleife1:3

Eishockey

DNL 2

ES Weißwasser – Iserlohner EC2:3

ES Weißwasser – Iserlohner EC3.2 n. P.

U17, Division I Nord

Eisbären Juniors Berlin – ES Weißwasser5:3

Eisbären Juniors Berlin – ES Weißwasser9:0

handball

Frauen, Mitteldeutsche Oberliga

Koweg Görlitz – HSG Riesa/Oschatz 36:23

Frauen, Verbandsliga

HSV Weinböhla – Stahl Rietschen 41:19

HC Rödertal III – Koweg Görlitz II29:35

TBSV Neugersdorf – VfL Meißen26:23

Frauen, Ostsachsenliga

VfB Bischofswerda II – TSV Niesky20:27

Männer, Sachsenliga

HSG Riesa/Oschatz – SG Cunewalde/Sohland24:32

EHV Aue II – Koweg Görlitz26:26

Männer, Verbandsliga

HSV Weinböhla – Stahl Rietschen24:18

Männer, Ostsachsenliga

Rot-Weiß Sagar – Lok Schleife 19:27

SV Obergurig – Stahl Rietschen II 29:16

Hockey

Mitteldeutsche Verbandsliga

HC Lauchhammer – HC Niesky 19202:5 (0:4)

Tischtennis

1. Bezirksliga

TTF Weißwasser – SV Stahl Krauschwitz3:12

Volleyball

Frauen, Sachsenliga

Wildcats Reichenbach – TSG KW Boxberg/Wsw.3:0 (9, 8, 12)

Frauen, Sachsenklasse Ost

Hainsberger SV – ASV Vorwärts Rothenburg3:0 (16, 20, 13)