• Einstellungen
Montag, 11.06.2018

Fussball

Kreisliga B Staffel Süd Meisterrunde

SV Medizin Hochweitzschen II - SV Einheit Mutzschen 3:0

SpG Dürrweitzschen/Zschadraß II - Roßweiner SV II 2:0

Kreisliga B Staffel Süd Platzierungsrunde

Nerchauer SV - SV 50 Traktor Mochau 2:3

Kiebitzer SV - SG Sermuth II/Großbothen II 4:1

Altherrenspiele

Elite VfB Leisnig - SC Riesa 3:2

Döbelner SC - FC Grimma 11:1

HFC Colditz - Döbelner SC Freizeit 2:4

Frank-Bauer-Gedenkturnier des ESV Lok Döbeln

1. Spezima Nossen, 2. ESV Lok Döbeln, 3. SV Rüsseina

Nachwuchsfussball

Landesklasse A-Junioren Mitte

Döbelner SC - TuS Weinböhla abgebrochen

SpG Hartha/Leisnig/Geringswalde - Meißner SV 08 3:1

Landesklasse B-Junioren Nord

SpG Hartha/Leisnig - ATSV FA Wurzen 6:1

SG Olympia 1896 Leipzig - Döbelner SC 0:3

Landesklasse D-Junioren Mitte

Döbelner SC - JFV Elster-Röder 0:4

Regionalkreisoberliga E-Junioren

Döbelner SC - RB Leipzig 1:4

Kreisliga A-Junioren

SG Roßwein/Zschaitz/Lok Döbeln - SG Bad Lausick/Geithain 7:2

Kreisliga B-Junioren

SG Ostrau/Mügeln-Ablaß - TSV Burkartshain/Falkenh./Kühren 9:0

SpG Frohburg/Frankenhain - SV Aufbau Waldheim 12:0

TSV 1847 Kohren-Sahlis (v. G.) - SG Ostrau/Mügeln-Ablaß 1:9

SG Zschaitz/Roßwein/Hochweitzschen - SG Burkartshain 5:0

Kreisliga C-Junioren Hinspiel um die Meisterschaft

BC Hartha - SG Flößberg/Frankenhain 0:3

Kreisliga A D-Junioren

ATSV FA Wurzen - SG Roßwein/Lok Döbeln 2:1

SV 29 Gleisberg - SG Serbitz-Regis 3:5

Kreisliga B D-Junioren Staffel Ost

SG Ostrau/Zschaitz - HFC Colditz 1:9

SpG Thallwitz/Bennewitz II - Döbelner SC II 2:3

BC Hartha - Döbelner SC III 9:1

VfB Leisnig - SG Falkenhain/Hohburg 5:1

BC Hartha - SV Tresenwald Machern 8:1

VfB Leisnig - HFC Colditz 1:2

Kreisliga A E-Junioren

Döbelner SC II - ESV Lok Döbeln 2:6

Roßweiner SV - TSV 1906 Burkartshain 4:6

Roßweiner SV - Döbelner SC II 8:2

Kreisliga B E-Junioren Staffel Ost

SV Medizin Hochweitzschen o.W.. - BC Hartha 9:4

SV 29 Gleisberg - FSV Dürrweitzschen 7:6

SV Aufbau Waldheim - ESV Lok Döbeln II 5:5

Kreisliga A F-Junioren

Döbelner SC - SV Tresenwald Machern 4:6

SG Flößberg/Frankenhain - ESV Lok Döbeln 3:9

Kreisliga G-Junioren

SV Klinga-Ammelshain - ESV Lok Döbeln 1:9

Billard

Verbandsliga

Poolstars Döbeln - BC Empor Freiberg 8:4

Landesliga

Poolstars Döbeln II - BiGa Bautzen II 8:4

Kegeln

Turnier SKV 2001 Waldheim um Pokal der Stadt Waldheim

1. SKV 2001 Waldheim 1668, 2. LWV Geringswalde 1657, 3. SV Grün-Weiß Schweikershain 1644, 4. Post SV Telekom Oschatz 1638, 5. SV Einheit Lüttewitz 1568, 6. SKV 2001 Waldheim II 1516, 7. SKV 2001 Waldheim III 1493, 8. SV Leisnig 90 1485,

9. SV Fortschritt Oschatz 1481, 10. TSV Fortschritt Riesa 1374,

11. BSC Motor Rochlitz 1366.

Tennis

Regionalliga Süd/Ost Herren 60

TC Rot-Weiß Straubing - 1. TC Waldheim 3:6

Verbandsliga Herren

1. TC Waldheim - TC RC Sport Leipzig III 9:0

Verbandsliga Herren 50

TC Rosenthal - Döbelner TC 05 3:6

Bezirksliga Damen

1. TC Waldheim - TC RC Sport Leipzig III 1:8

Bezirksliga Herren 30

TC Bad Lausick - 1. TC Waldheim 6:3

Bezirksliga Damen 40

TC Bad Düben - 1. TC Waldheim 0:9

Bezirksliga Herren 60

Döbelner TC 05 - TC Böhlitz-Ehrenberg 6:0

Bezirksliga Herren 65

1. TC Waldheim II - TC Böhlen 3:3

Döbelner TC 05 - Leipziger TC 1990 4:2

1. Kreisklasse Damen 4-er

VfB Leisnig - TC Böhlitz-Ehrenberg 4:2

2. Kreisklasse Herren Staffel B

VfB Leisnig - Bornaer TC II 5:4

Desktopversion des Artikels