• Einstellungen
Freitag, 08.06.2018

Fussball

Freitag, 8. Juni

Altherrenspiele

18.30 Uhr: Elite Leisnig - SC Riesa

19 Uhr: Döbelner SC - FC Grimma

Frank-Bauer-Gedenkturnier des ESV Lok Döbeln

18.30 Uhr, Sportplatz Großbauchlitz

Sonnabend, 9. Juni

Landesklasse Nord

15 Uhr: SV Süptitz - Döbelner SC

Kreisoberliga

15 Uhr:

BC Hartha - SV Ostrau 90

SV Blau-Weiß Deutzen - Roßweiner SV

SV Regis-Breitingen - TSV Großsteinberg

TSV 1906 Burkartshain - SG Gnandstein 49

BSV Einheit Frohburg - SV Tresenwald Machern

SV Chemie Böhlen - FSV Alemannia Geithain

Kreisliga B Staffel Süd Meisterrunde

15 Uhr:

SV Medizin Hochweitzschen II - SV Einheit Mutzschen

SpG Dürrweitzschen/Zschadraß II - Roßweiner SV II

Sonntag, 10. Juni

Landesklasse Frauen Nord

14 Uhr: FC Phoenix Leipzig - SpG Lok Döbeln/BC Hartha

Kreisoberliga

15 Uhr: Falkenhainer SV - SV Blau-Weiß Bennewitz

Kreisliga A Staffel Süd

15 Uhr:

SG Zschaitz/Ostrau II - SV Medizin Hochweitzschen

VfB Leisnig - SV Medizin Zschadraß

Hohnstädter SV - SV 29 Gleisberg

ESV Lok Döbeln - SV Aufbau Waldheim

FSV Dürrweitzschen - SG Blau-Weiß Altenhain

Kreisliga B Staffel Süd Platzierungsrunde

15 Uhr:

Nerchauer SV - SV 50 Traktor Mochau

Kiebitzer SV - SG Sermuth II/Großbothen II

Nachwuchsfussball

Sonnabend, 9. Juni

Landesklasse B-Junioren Nord

10.30 Uhr: SpG Hartha/Leisnig - ATSV FA Wurzen

10.30 Uhr: SG Olympia 1896 Leipzig - Döbelner SC

Landesklasse D-Junioren Mitte

10.30 Uhr: Döbelner SC - JFV Elster-Röder

Sonntag, 10. Juni

Landesklasse A-Junioren Mitte

10.30 Uhr: Döbelner SC - TuS Weinböhla

10.30 Uhr: SpG Hartha/Leisnig/Geringswalde - Meißner SV 08

Billard

Sonnabend, 9. Juni

Verbandsliga

11 Uhr: Poolstars Döbeln - BC Empor Freiberg

Sonntag, 10. Juni

Landesliga

11 Uhr: Poolstars Döbeln II - BiGa Bautzen II

Kegeln

Sonnabend, 9. Juni

Turnier SKV 2001 Waldheim um Pokal der Stadt Waldheim

ab 8.30 Uhr, Kegelbahn Leisnig

Tennis

Sonnabend, 9. Juni

Regionalliga Süd/Ost Herren 60

12 Uhr: TC Rot-Weiß Straubing - 1. TC Waldheim

Verbandsliga Herren

14 Uhr: 1. TC Waldheim - TC RC Sport Leipzig III

Verbandsliga Herren 50

14 Uhr: TC Rosenthal - Döbelner TC 05

Bezirksliga Damen

14 Uhr: 1. TC Waldheim - TC RC Sport Leipzig III

Bezirksliga Herren 30

14 Uhr: TC Bad Lausick - 1. TC Waldheim

Bezirksliga Damen 40

14 Uhr: TC Bad Düben - 1. TC Waldheim

Bezirksliga Herren 60

14 Uhr: Döbelner TC 05 - TC Böhlitz-Ehrenberg

Bezirksklasse Herren 50 4-er

9 Uhr: Oschatzer TV - VfB Leisnig

1. Kreisklasse Damen 4-er

14 Uhr: VfB Leisnig - TC Böhlitz-Ehrenberg

2. Kreisklasse Herren Staffel B

9 Uhr: VfB Leisnig - Bornaer TC II

Sonntag, 10. Juni

Oberliga Damen 30

14 Uhr: SV Dresden Mitte - 1. TC Waldheim

Oberliga Herren 60

9 Uhr: Colditzer TC 1. TC Waldheim III

14 Uhr: Bad Weißer Hirsch Dresden - 1. TC Waldheim II

Bezirksliga Herren 40

14 Uhr: Leipziger TC 1990 II - Döbelner TC 05

Bezirksliga Damen 50

14 Uhr: Leipziger SC 1901 II - 1. TC Waldheim

1. Kreisklasse Herren 40 4-er

9 Uhr: Bornaer TC - VfB Leisnig

Nachwuchstennis

Sonntag, 10. Juni

Bezirksliga U 18 ml

14 Uhr: 1. TC Waldheim - Leipziger TC 1990

Bezirksklasse U 14 gemischt

9 Uhr: VfB Leisnig - LVB Leipzig II

Bezirksklasse U 12 gemischt

9 Uhr: 1. TC Waldheim - Delitzscher TC

Desktopversion des Artikels