• Einstellungen
Freitag, 19.10.2018

FUSSBALL

Regionalliga Nordost

FC Oberlausitz Neugersdorf – VfB Germania Halberstadt Sa.,13.30

Sachsenliga

VfB Empor Glauchau – FV Eintracht Niesky So.,15.00

Landesklasse Ost

FSV Oderwitz 02 – VfB Weißwasser 1909 Sa.,15.00

FCO Neugersdorf II – SV Fortuna Trebendorf 1996 So.,15.00

Kreisoberliga

FSV Oderwitz 02 II – Bertsdorfer SV Sa.,12.30

FV Eintracht Niesky II –FC Stahl Rietschen-See Sa.,15.00

GFC Rauschwalde – SV Lok Schleife Sa.,15.00

VfB Zittau – Holtendorfer SV Sa.,15.00

SC Großschweidnitz-Löbau – SV Neueibau Sa.,15.00

SG B/W Obercunnersdorf – FV R/W 93 Olbersdorf Sa.,15.00

LSV Friedersdorf – SV Gebelzig 1923 So.,14.00

SV Rot-Weiß Bad Muskau – FSV Kemnitz So.,14.00

Kreisliga, Staffel 1

SV Aufbau Kodersdorf –SpG SV Gebelzig 1923 Sa.,15.00

SG Kreba-Neudorf –VfB Weißwasser 1909 II Sa.,15.00

SV Klitten/Boxberg –ASSV Horka Sa.,15.00

Trebuser SV 1960 –SV 90 Jänkendorf Sa.,15.00

SpG Germania Görlitz –SV Grün-Weiß Uhsmannsdorf Sa.,15.00

Spielort: Eiswiese

SV 48 Reichwalde –SV Reichenbach Sa.,15.00

SV Blau-Weiß Deutsch Ossig – 1. Rothenburger SV So.,15.00

Kreisklasse, Staffel 1

SpG Trebuser SV 1960 – SpG ASSV Horka Sa.,13.00

SpG SG Mücka – Uhyster SV Sa.,15.00

SV Skerbersdorf 48 – SV Lok Schleife II Sa.,15.00

SpG SV Fortuna Trebendorf 1996 – LSV 1951 Spree Sa.,15.00

SV Blau-Weiß Kromlau –1. Rothenburger SV II Sa.,15.00

VfB Weißwasser 1909 III –SV Blau-Weiß Lodenau So.,13.00

Senioren, Kreisliga Mitte

SpG FV Eintracht Niesky – SpG SV Schönau-Berzdorf Mo.,19.00

Tischtennis

Bezirksliga

TTV Neugersdorf 90 – SV Stahl Krauschwitz II Sa.,15.00

SV Stahl Krauschwitz – SV Horken Kittlitz Sa.,17.00

2. Bezirksliga, Staffel 2

SV Füchse Uhsmannsdorf – SV Kubschütz II Sa.,14.00

Bezirksklasse, Staffel 1

SV Viktoria Gablenz – SV Lohsa Sa.,16.00

Bezirksklasse, Staffel 2

MSV Bautzen 04 IV – TTG 64 Boxberg Sa.,14.00

Handball

Mitteldeutsche Oberliga Frauen

Koweg Görlitz – HC Burgenland So.,17.00

Spielort in die Sporthalle Rauschwalde verlegt.

Bezirkspokal Männer 1. Runde

SG Oberlichtenau – Stahl Rietschen II So.,17.00

Laufsport

21. Lauf am Berzdorfer See

Sportzentrum HagenwerderSo.,10.00

Streckenlängen: 2,6 (Kinder) bis 10,3 Kilometer. Wertungslauf für die Stadtrangliste Görlitz.

Volleyball

Sachsenklasse Frauen

Shatterhands Radebeul – Vorwärts Rothenburg Sa.,14.00

Eishockey

DEL 2

Ravensburg Towerstars – Lausitzer Füchse Fr.,20.00

Lausitzer Füchse – Bietigheim Steelers So.,17.00

Regionalliga

FASS Berlin – Bad Muskau Bombers Sa.,19.00

Saale Bulls 1b – Tornado Niesky So.,18.20

Badminton

Oberlausitzliga

SV Grün-Weiß Weißwasser – TSV Großschönau Sa.,9.00