• Einstellungen
Freitag, 22.06.2018

Fussball Kreisoberliga

SG Kreinitz - Stahl Riesa 2.So., 15.00

Fortschritt Meißen-West - SG CanitzSo., 15.00

SV Lampertswalde - Großenhainer FV 2.So., 15.00

FV Zabeltitz - TSV 1862 RadeburgSo., 15.00

LSV Tauscha - SV StrehlaSo., 15.00

Lommatzscher SV - Berbisdorfer SVSo., 15.00

Traktor Priestewitz - Meißner SV 08So., 15.00

Fussball Kreisliga

LSV Barnitz- Sachsen ZeithainSa., 15.00

Wacker Nünchritz - TuS Weinböhla 2.Sa., 15.00

Wacker Zehren - Saxonia NauwaldeSa., 15.00

Traktor Kalkreuth - TSV 1862 Radeburg 2.Sa., 15.00

Lok Nossen - TSV GarsebachSa., 15.00

SV 20 Koselitz - SV Röderau-BobersenSa., 15.00

Fussball 1. Kreisklasse

Gohlis/Kreinitz 2. - FV 1911 Gröditz 2.Sa., 15.00

Fort. Meißen-West 2. - SG Canitz 2.Sa., 15.00

Grün-Weiß Ebersbach - Weistropp/Klipph.Sa., 15.00

Motor Sörnewitz - Einheit GlaubitzSa., 15.00

TSV Merschwitz - Großenhainer FV 3.Sa., 15.00

SV Borna - Berbisdorfer SV 2.Sa., 13.00

SV Baßlitz - Meißner SV 2.Sa., 15.00

Fussball 2. Kreisklasse

LSV Barnitz 2. - SV Stauchitz 47So., 13.00

SV Frauenhain- Fortuna LeubenSo., 13.00

SV Lampertsw. 2. - Weistropp/Klipph. 2.So., 13.00

FV Zabeltitz 2. - ESV Lok RiesaSo., 13.00

TSV Merschwitz 2. - SV HirschsteinSo., 13.00

Seerh./Hirschstein 2. - TSV Garsebach 2.So., 13.00

Nachwuchsfußball Kreispokalfinale

A-Jugend (Feralpi-Arena Riesa): SpG Stahl Riesa/Canitz/Strehla - SpG Miltitz-Barnitz Sa., 15.00

B-Jugend (Sportanlage Tauscha): TuS Weinböhla - Coswiger FV Sa., 16.00

C-Jugend (Sportanlage Tauscha): SpG Tauscha/Radeburg -SpG Kalkreuth/EbersbachSa., 13.00

D-Jugend (Feralpi-Arena Riesa): SV Stauchitz 47 - Großenhainer FVSa., 12.30

E-Jugend (Sportanlage Gröditz): Großenhainer FV - TuS WeinböhlaSa., 15.00

F-Jugend (Sportanlage Gröditz): FV Gröditz 1911 - Lommatzscher SVSa., 13.00

Inline-Speedskating

Weinberg-Cup in Meißen: Sonnabend und Sonntag auf der Rollsportanlage. Wettkampfbeginn: Sonnabend 10 Uhr, Sonntag 9 Uhr. Eintritt frei.

Super-Moto

23. Int. ADAC Supermoto in Großenhain (Flugplatz). Start: Sonnabend 9 Uhr, Sonntag 8.30 Uhr.